У одних сны тусклые, малозначащие. Другим все показывают, до мелочей и отвечают на все душевные запросы.
Вот пример. Небольшая травма спины. Тревога, и даже паника - что с позвоночником?

И ей ответили. В пяти снах в течение недели.
Два Небесных врача:
"Пришла к женщине неврологу, которая осмотрела мою спину и нащупала там, где немного болит в пояснице. Врач сказала, что ничего тут страшного нет. Я ее попросила, чтобы она посмотрела мое МРТ. Врач посмеялась с моей мнительности и посмотрела его. Я боялась протрузий. Улыбчивая врач отдала мне назад диски и сказала, что там ничего нет..."
"Врач смотрит мое МРТ и говорит, что это начальные деструктивные изменения позвоночника.

Дали возможность лично удостовериться, что ничего страшного:
"Лежит девочка на кровати. Я проверяю ее состояние, сгибаю ей ноги, ручки. Делаю вывод, что она в норме".
"Вижу сквозь кожу свою спину - кости и близко сустав (хрящ между костями). Делаю вывод, что с ним все в порядке".

И напоследок явился даже Небесный старец!
"Подходит ко мне старец и показывает много фото девушек мучениц. Мы с ним общаемся телепатически и я понимаю, что он говорит: "Будешь нагружать спину, то кости повредятся и будешь мучиться. Нагружать спину нельзя!"

А другой онкологию у себя во снах обнаруживает в последней стадии.

Ответ в этом, как ни парадоксально, в общем взаимодействии с нашими Ангелами-Хранителями.
Вот старец Паисий Афонский говорил: «Когда монах читает молитву “Пресвятая Богородице, спаси нас!” — он, как малое дитя, теребит край Ее ризы, чтобы быть услышанным».
И советует относиться к Богородице не только как к Царице неба и земли, пребывающей в непостижимом Горнем мире, но и как к нашей Матери, родной и близкой, с Которой можно в любой момент заговорить, рассказать о своей скорби или радости, попросить о помощи.

Словом, дитя не плачет, мать не разумеет.