25.12.2008 12:41
утром приснился сон...
лежу я в постели с умершей бабушкой(но во сне я не знаю,что она умерла) и плачу,т.к. понимаю,что скоро ее с нами не будет...плачу,вроде говорю,что люблю ее,она меня сначала успокаивает...потом вдруг на ее лице появляется какое-то глумливо-гадливое выражение и она начинает говорить мне гадости и я помню,что-то типа наплачешься еще(очень это пугает) и набрасывается на меня,я ее отталкиваю и падаю на пол,она за мной...и говорит,говорит,я как в каком-то фильме ужасов беру ее за рот и разрываю ее на пополам ((((((((((((((( также во сне я знаю,что якобы умерла моя племянница...после того,как я разорвала бабушку,я бегу к маме на кузню и вдруг вижу,что она(бабушка ) ползет за мной на руках,чтобы накинуться,я залезаю на стул,кричу и бью ее ногами по голове((((((((
самое интересное,что это сон во сне,т.е. я во сне просыпаюсь и плача рассказываю маме,что мне приснился кошмар...в итоге потом я просыпаюсь в реальности...
Дмитрий,может ли этот сон быть отражением моих страхов и переживаний? И это была не бабушка во сне,а просто взят ее образ? Спасибо за ответ!


2
2009-04-20 20:46
Автор: Сергей Долженко

Не бабушка была в вашем сне, а Смерть.
Удивительное совпадение, как раз в эти часы дописывал в новой книжке главу о умерших бабушках, и новый абзац был о том, что не всегда бабушка является во сне бабушкой, что иногда ее образ надевает, как маску, Смерть.
И тут бах - еще один пример

я умру? Сергей,я надеюсь,Вы скажете мне правду... Я сейчас сижу и не знаю,что делать,как реагировать на это...




4
2009-04-20 20:48
Автор: Сергей Долженко

Господи, я и не знал, что последует такая реакция. Извините теперь вы меня. Да это была Смерть, но ведь вы ее напополам разорвали, и так, и эдак искалечили... Да вдобавок еще нажаловались своему АХ. (тот был в образе вашей мамы)

Это все в образной форме отражены неведомые нам фазы борьбы Души с преждевременной Смертью. Что на самом деле отразил сон - никто вам не скажет, настолько душевная (безтелесная жизнь) скрыта от нашего обыденного мирского Сознания.

Я как переводчик в таких снах отслеживаю лишь те моменты, которые могут отражаться на реальной жизни сновидца.

Точно такой же сон был у одной сновидицы, но в схватке Старушка оказалась сильнее и это проявилось в жизни в том, что вскоре она слегла с тяжелых заболеванием по женски. Вот тогда бы я вас предупредил, что впереди проблемы.

Но Старушку вы "замочили" и впереди у вас много счастливых лет жизни. Ну, а то что все-таки ползла... сами понимаете, это ведь образ Явления,а не конкретного обстоятельства, которое можно раз и навсегда устранить.


Сережа.спасибо,надеюсь Вы сказали мне правду! А то,смотрю я на своего малышка,и думаю,как я люблю его... мне Господь его послал и вдруг этот сон,да еще рождество...
Я сейчас и так вся в страхах...но одно я знаю точно,что любую информацию,даже не совсем хорошую я бы приняла. Надеюсь Вы не как тот врач,который считает что неизлечимому пациенту нельзя говорить правду. Я очень интересуюсь Вашим творчеством и верю Вам,как специалисту,поэтому и обращаюсь к Вам.
С уважением...



5
2009-04-20 20:52
Автор: Сергей Долженко


Вот за правду - не переживайте. Никогда еще ничего не скрыл. Был случай, в сновидении диагностировал онкологию. Послал к врачу. Диагноз подтвердился. Сами понимаете, спасибо за это никто не скажет. Но это уже не моя проблема. Я всего лишь переводчик. И за жизнь сновидца не отвечаю, поэтому правду, одну правду и только правду.Все, что есть в сновидении
Добавлю, что фразу "вы проживете много счастливых лет" я привел не дежурную, как бы в утешение. Это опять таки перевод вашего сна. Ведь сюжет -это тоже образ, а не нагромождение нелепых действий, которые кажутся в вашем сне бессвязными. Все на самом деле четко и ясно - так раправиться со Старушкой может только человек, обладающий большой жизненной энергией. За поведением этой неугомонной старухи я наблюдаю (по снам) вот уже лет 14. Там где сопротивление вяло или коротко, там и в реале тоже не все хорошо обстоит дело.
Видите, как неслучайны образы и сюжет.