2010-03-09 15:10
Автор: Андрей




Здравствуйте!
Прежде всего хотел бы поблагодарить Сергея Геннадьевича за его труд. Посмотрел словарь у вас на сайте, почитал, как создавался - труд неимоверный. Спасибо вам за помощь, за то, что не оставляете людей в трудной ситуации.
Теперь хотел бы обратиться к Ларисе с просьбой перевести сон, т.к. в словаре многих образов не нашел. Снился с 7 на 8 марта, проснулся под утро. Сон разделен на несколько отрывков. Долгий довольно-таки. Проснулся под утро. Отрывки между собой связывать не буду, просто пронумерую, т.е. связи между ними мало, на самом деле.

1. Толпы людей в море (или в океане) ищут какие-то 2 драгоценных камня. Я среди них. Один из камней - алмаз, точно помню. Нас всех накрывают волны, море неспокойное. Стоит жара, я по пояс голый. Вода уже очень чистая, кристальная. Я прямо чувствую, как мое тело начинает загорать от такого сильного солнца. И алмаз тот я даже схватил, только вот из-за того, что он постоянно падает в море он уже потрескался. Но и у меня он выскальзывает из рук и падает в море (у берега). Люди опять бросаются его искать. Их накрывают волны.
2. Вижу на каком-то эскалаторе свою мать, как будто мы где-то в шоппинг-центре. Иду за ней по эскалатору вниз.

3. Самый важный, по-моему, отрывок. Захожу в дом, там большая кухня. Дом очень большой, красивый и кухня, соответственно, тоже. По-моему на кухне опять же моя мама (но не уверен). Оказывается, в кухню залетел попугай. Красивый такой, оперение ярко-зеленого цвета, голова очень большая и глаза выпученные. Такой очень экзотический попугай. Я открываю шторы на кухне и думаю, надо бы выпустить попугайчика на свободу. Но окно приоткрыто, и дальше не открывается, а у попугая голова больше, чем проём полуоткрытого окна. Я беру его в руку, ловлю. Меня кто-то предупреждает (не знаю - мать это была, или нет) о том, что он начнет клеваться, чтобы я был осторожнее. И вправду, попугай мне клюет в правую руку, махает крыльями, но мне не больно абсолютно. Я принимаю решение вынести его на улицу, раз через окно не пролезает. Иду, а оказывается, чтобы выйти на улицу, нужно пройти вниз по какой-то огромной лестнице. Дом, оказывается, многоэтажный, короче, очень большой и лестницы длинные. И вот я его несу, а попугайчик начинает плакать. После этого, по ходу, умирать, у него как будто вытекают эти его большие глаза. Он темнеет, явным образом показывает мне, короче, что умирает. Я бегу быстрее вниз по лестнице. Боюсь, думаю, неужели, умрет? Добегаю наконец до двери, а у попугая уже аж глаза вытекли (!!!) уже, и на груди у него мокрое такое склизкое пятно. Попугай весь чуть ли не в серого превратился, страшный такой, мертвый короче (это я для себя решил во сне). Выбегаю на улицу и что есть силы подбрасываю его в небо. И что вы думаете? Не умер оказывается. Полетел! Я думаю: "Ну, слава Богу, успел". и просыпаюсь.

Еще был такой отрывок:
4. Я как будто в отеле. И тот дом, кстати, часть этого отеля как будто бы. Я с какой-то девушкой в одном номере. Ее в номере нет, она куда-то ушла. И халатов два. А один она намочила, а второй - сухой, забрала, на пляж видимо. Я говорю - администратору - несите мне сухой халат, сколько ж уже можно ждать. А она все не несет. Короче, мы начинаем с этой администраторшей сильно ругаться и даже драться по-моему. Такие странные дела...


2
2010-03-09 16:09
Автор: Лариса Гурова



Андрей, все приведенные сны незначительны. Разве что сон про  большой и красивый дом с такой же красивой кухней. Отражение Вашего настоящего  состояния. Все у Вас сейчас в порядке.


2010-03-09 16:15
Автор: Андрей



Все-все незначительно???  
И неспокойное море, и то, что волны накрывают людей?
А в жизни у меня сейчас далеко не все так прекрасно. Кризис, и т.д. - на форуме есть пару моих недавних снов, которые Сергей Долженко переводил, вплоть до "Дня Рождения" доходило...


4
2010-03-09 16:20
Автор: Лариса Гурова



Андрей, дом - это отражение нашего внутреннего мира, он у Вас большой и красивый, кухня - это тоже образ личной  жизни.... я читала Ваши сны и переводы Сергея Геннадьевича. Скажите, Вы сейчас чем заняты? Чем интересуетесь? В плане новых каких-то знаний? Читаете? Семинары, тренинги какие-нибудь посещаете?


5
2010-03-09 16:24
Автор: Андрей



Сейчас - да. Читаю всякую профессиональную литературу, учу второй иностранный, ищу работу, хожу на собеседования, вот, жду, какой ответ будет в пятницу - там предложение, вроде бы, неплохое.
А если кухня, говорите, образ личной жизни - то в реальности она у меня сейчас далеко не очень-то и "красивая". Она у меня сейчас, скорее, никакая  


6
2010-03-09 16:38
Автор: Лариса Гурова



Ну, про кухню Вы сами написали, что она красивая.... Это Ваш сон.
По поводу алмазов - так вот показывают Вам ваши профессиональное самообразование... То что моренеспокойное и волны людей накрывают - сегодня многие не могут найти работу, вы тоже ищете, но пока ничего достойного найти не можете -алмаз ваш потрескался....


7
2010-03-09 16:43
Автор: Андрей



А попугай? Или птичка, не знаю, мне во сне показалось, что попугай. Птица - это же важный образ, вообще, считается. Поверие было такое еще, что если птица в реальности залетает в окно дома - это к смерти. А тут она в мою кухню во сне залетела. Да еще и чуть не умерла в

8
2010-03-09 16:58
Автор: Лариса Гурова



Андрей, возможно, это Ваш индивидуальный  образ.Вот Вы и посмотрите, что он может означать....


9
2010-03-09 20:37
Автор: Андрей



Понял Вас, Лариса
А Вы можете просто мне дать конкретный перевод образу "попугай"/"птица"? С словаре у Долженко я нашел только "петух" и "птица хищная". Но попугай все-таки не петух (тем более у него во сне голова большая и глаза выпученные - такой "попугай-совенок"), и вроде как птица не хищная. Есть ли обобщающий перевод просто образу "птица"? Или, что лучше - "попугай"??


10
2010-03-09 21:23
Автор: Лариса Гурова
нет, не могу...поэтому и написала - возможно, это ваш личный образ...просто отследите свои сны, возможно, образ этот снова в них появится и свяжите с реальными событиями, происходящими в вашей жизни...

11
2010-04-08 17:55
Автор: Андрей
Кстати, совсем недавно был разговор с мужчиной одним, нас с ним познакомила моя знакомая. Он занимается сетевым маркетингом в компании, связанной с продажей и покупкой, не поверите - НЕОБРАБОТАННЫХ АЛМАЗОВ. Предложил мне сотрудничество с компанией. Зачем вы стерли мой сон про Деву Марию, там как раз было про мужика и про алмазы!