Здравствуйте.

Кратко о себе. Я не верю в сны, у меняя их и нет обычно.

О ситуации. Несколько дней назад я проснулся от странного сна, который стойко отпечатался у меня в памяти, чего прежде не бывало. Я ощутил значимость происходящего во сне, одновременно катарсис и страх. Сильные смешанные чувства.

О сне.
Я был на рынке, либо рынок какого-то захолустья либо средневековый рынок, все люди были в рванье. Кроме тех что были в одеждах православных священников, но я почему-то знал что они украли эти одежды у настоящих священников, а сами они головорезы и в целом опасны. Поэтому я избегал их и искал какое нибудь оружие, чтобы защититься в крайнем случае. Я знал что кое-кого ищу, его имя просто появилось в голове - "Красноглазый". Дальше, блуждая некоторое время по рынку, я нашёл топор и пошёл к дому, который был совсем рядом. Я знал, что Красноглазый там и он поможет вернуться обратно (было ощущение что я в другом городе). Дом Красноглазого был как сарай, а ещё я знал что он тоже притворяется, чтобы "священники" не досаждали ему (возможно, он притворяется вообще всегда). Не помню стучал я в дверь или Красноглазый ждал меня, но я зашёл в дом. У него было лицо измождённого человека, красные глаза, налитые кровью, будто он перетрудился или много не спал. Помню момент осознания, подумал про себя: "Так вот почему тебя так называют." Я хотел было что-то спросить у него вслух, но он позвал меня в соседнюю комнату, где были ещё трое. Сам он вышел, а я чувствовал что ему это как бы надоело: постоянно кто-то приходит и что-то просит.
Я остался наедине с троими, не знаю как их назвать. Я знаю только имя одного из них, точнее я просто понял что он: "Разбитая маска". И он был именно что разбитой маской, точнее карнавальной маской, у которой была удалена левая часть щеки. Он парил в воздухе. Двое других не открылись мне, если можно так выразиться. Я их видел, я слышал что они говорят, но они были скрыты. Как будто я не мог их воспринять, но я знал что они разные, не одно и тоже. В следующий момент я понял что мы уже очень долго разговариваем с ними, и я не понимаю о чём. То ли это было выше моего понимания, то ли я просто забыл. На тот момент я посмотрел на эту ситуацию со стороны и ужаснулся, потому что подумал что схожу с ума и это просто какой-то бред. Меня посетила мысль: "Смогу ли я вообще отсюда выбраться?" Но это позволило мне уловить суть разговора, его окончание. Так как я вдруг стал видеть всё чётко и ясно.
Один из скрытых говорил, что миры постоянно делятся, и что это уже третий мир. Каждый всё более разделённый. И нет никакого смысла сопротивляться делению. Второй скрытый молчал, но я понимал что у него другие взгляды, просто другие. Разбитая маска сказал что это ложь, и он прямое тому доказательство - так как является самым целостным существом. Все (скрытые и я) понимали что сказанное Маской это одновременно и правда и ложь. Потом Маска сказал что людям нужно брать пример с него (или что они уже берут пример с него).
Мне сложно подобрать слова для своих переживаний, когда я вдруг понял кто эти трое. Просто представьте, что бы вы испытывали, если бы встретили бога? Мысль "бог" не пришла ко мне, но что-то близкое к этому. И после осознания я как бы начал терять равновесие, меня разрывало, было больно, страшно, трепетно, в какой-то части сознания у меня промелькнула мысль, что я потерял связь с реальностью навсегда.
Я проснулся как после кошмара, но кроме ужаса было благоговение и чувство потери, словно я забыл что-то, что дало бы мне понимание, возможно счастье.

Итог.
Я делюсь опытом, подобного которому у меня никогда не было. Я ещё не знаю как на это реагировать, так как что-то во мне изменилось и я ещё не понял что. Я сейчас в поиске ответа для себя, собираю информацию и случайно наткнулся на этот форум. Не питаю надежд, но может кто-то посоветует какую нибудь литературу, которая поможет мне разобраться в этом сне и в том что я чувствую?

Здравствуйте.
Интересно, чем занимается человек, которому приснился такой сон? ) Какие у вас увлечения? Что читаете?

Посоветую литературу: С. Долженко. "Сны. Знаки. Видения."

Также советую изучить наш сайт сайт.

А при желании детально, в индивидуальном порядке разобраться в вашем очень интересном сновидении обращайтесь за консультацией к автору.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Интересно, чем занимается человек, которому приснился такой сон? ) Какие у вас увлечения? Что читаете?

У меня не так уж много времени на увлечения, я работаю по 10 часов в день. В свободное время просто отдыхаю. И я не против такого положения дел, мне это нравится.

Я изучил ваш сайт и книги. Спасибо за совет.

Кроме того поиск был весьма плодотворный, я понял в каком направлении искать ответы.

До свидания.

Всего доброго

Екатерина Хомич