Добрый день всем посетителям форума, его основателям и гуру. Хочу задать вопрос, который не получается разрешить самостоятельно. Как можно трактовать сон (часто повторяющийся), который содержит в себе не только образ "лошадь", но и "повозку"? И вообще - как воспринимать повозку, которая без лошади суть - не средство передвижения?
Неоднократно снилось, что еду на лошади, но почти всегда я не верхом, а в повозке/бричке/санях/кибитке/телеге, в которую лошадь (или лошади) запряжена. Повозка говорит о каком то негативе в жизни (ведь они в основном изготавливаются из дерева)? Или они не умаляют того факта, что я все равно управляю лошадью (ведь вожжи у меня?) Т.е. "повозка" - это "обуза" или "комфорт"?
Заранее большое спасибо за ответ откликнувшимся!

Здравствуйте! Скорее всего это означает, что речь идет не о вашей, а чьей-то судьбе, в которой вы принимаете участие.
Я думаю, это во сне то же, что сидеть на заднем сидении автомобиля, пытаясь им управлять. Видела такой образ в своих снах. И это означало, что я пыталась взять судьбу другого человека в свои руки.

Екатерина Хомич

Екатерина, огромное спасибо! Похоже на то. К тому же иногда я подсаживаю в сани каких-то людей, чтобы им помочь, подвезти))