Мне 54. В раннем детстве приснился сон. Несут меня два человека в ослепительно белом обмундировании, похоже на царскую офицерскую форму, сапоги тоже белые. один за ноги, другой под мышки и я болтаюсь между ними и разглядываю все вокруг. Спускаемся по спирали к белому водоему, они заходят в молочного вида субстанцию и опускают меня плавать. Над белой водой только мое лицо. Я плаваю и смотрю по сторонам, рядом плавают несколько лиц (водоем довольно большой) а плавающих лиц над водой около пяти или больше (точно не помню).
Есть ещё один короткий сон того же периода который повторялся с периодичностью.  Я себя не вижу - я лежу и смотрю в верх и вижу приближающуюся огромную выпуклую планету, краев не видно, можно только догадываться что это планета. Страха от увиденного не было, только ужасное неприятное чувство от которого я всегда просыпался.
Если растолкуете, буду признателен.

Здравствуйте, Валерий.

А какие обстоятельства детства заставляли вас переживать?

Екатерина Хомич

Здравствуйте!
детство было беззаботным и переживаний никаких не помню. Один раз поругали за рогатку, второй раз в первом классе мама с сестрой застукали за школой с папиросой и даже ругать не стали но после этого я не курил до 21 года. Вообще то мне не нужна консультация психолога а только толкование снов. Спасибо.

Ну, я не психолог и не собиралась вас консультировать. Форум служит для того, чтобы уточнять образы сновидений перечисленные в Соннике Долженко.

Учитывая то, что эти сны вы видели в раннем детстве, переводить их имеет смысл исключительно ради уточнения образов, а уж нисколько не для оказания психологической помощи smile

Вот ваш основной образ:

Плавать

Вероятно, этот сон приснился вам в период, когда вам приходилось справляться с какими-то сложностями в компании еще нескольких людей.

Валерий пишет:

Я плаваю и смотрю по сторонам, рядом плавают несколько лиц (водоем довольно большой) а плавающих лиц над водой около пяти или больше (точно не помню).

Не знаю, в какие именно переживания вы были погружены, поскольку ничего не знаю о вашей жизни.

Екатерина Хомич