Здравствуйте.

Мой родной брат пропал 6 ноября 2006 года.
Маме тогда (где-то через погода после пропажи брата) снился сон, что она идет с работы и навстречу идет мой папа (умер в 1990 г) и ведет за руку моего брата (как будто из детсада). Мама спрашивает отца: "Ты что, его забрал уже?" Папа ответил:"Да".

А вот два сна, приснившиеся мне, были в течение двух недель нового 2020 года.
Первый сон: (дату не помню, но до 7.01.2020) - Я открываю входную дверь своей квартиры, заходит (вваливается ко мне на руки из последних сил) голый человек. В лицо я его не узнаю, не похож на моего брата ни лицом, ни телосложением. Он без сил, голодный и замерзший. Я пытаюсь найти что-то, чтоб его согреть. И при этом, как будто пытаюсь понять брат это мой, или его сын ? старший или средний (очень похожи дети на него)? К этому человеку чувствую жалость, как к бездомному, к сироте, да и телосложение у него как у ребенка.
Потом, проснувшись, думаю, что это точно брат, хоть не похож на него, надо какую-то одежду отнести в Церковь или нуждающимся отдать. Это я так думаю. Потом ищу в сонниках, чтобы этот сон значил. Нахожу - болезнь, с неизвестным течением и окончанием. И 12 января я где-то подхватила простуду. Обостряется старая проблема с легкими. Теперь боюсь самого худшего.
Второй сон: 17 или 18 января (тоже уже не помню) приснился брат, это точно был он, и лицо его и телосложение. Он ничего не сказал, но стоял, гордо распрямив плечи, и улыбался, говоря своим видом "У меня всё хорошо!" Одет в красивый костюм и белоснежную рубашку, молодой и красивый, каким я его помню в 20 лет. 
Как Вы думаете, говорит ли первый сон о смерти или смертельной болезни?
Связаны ли эти сны?
Мне кажется, что брата нет в живых, но в слух об этом не говорю.

Думаю, что первый сон с участием покойного отца нужно переводить буквально, во втором сне с образом голого человека с телосложением ребёнка показано состояние Вашей имуеной системы, а третий сон- внетелесная встреча с братом...я бы так трактовала, но это лично моё предположение

Ксения,  спасибо большое.
"показано состояние Вашей имунной системы" - надо что-то срочно делать...