Снится сон, что на огороде моих родителей мы всей семьей ( я, брат и родители) сажаем большую сосну( она такая высокая, раскидистые ветви). Мы ее как будто выкопали в другом месте и главное корня нет, его обтесали топором , но дерево посадили и я видела во сне что оно прижилось. Но перед тем как его  посадить оно упало на забор, но не повредилось. Потом я чистила снег за забором ( но он сам быстро таял, как будто весна уже) и смотрела на посаженную огромную сосну. Растолкуйте пожалуйста толкователи! ( я предполагаю что это к появлению ребенка у меня , только смущает что дерево без корня посадили, и что сначала я чистила снег за забором и уже видела у нас эту новую  посаженную сосну, а потом видела как мы ее начали садить, и как я опять чищу снег за забором. )

Здравствуйте, Марина. На Рождество снятся важные сны, описывающие предстоящий год.
На рождение ребенка другие символы указывают. А тут готовая сосна без корней... Не похоже на новорожденного. О каком-то взрослом человеке идет речь, которого вам предстоит опекать, выхаживать. Учитывая, что дерево прижилось - успешно.

Екатерина Хомич

Екатерина спасибо за толкование! В конце года отпишусь какие были события.