Добрый день.
Снится что для переезда собираю вещи. Скорее даже не для переезда, а для побега от войны, но есть чёткое ощущение, что в военных действиях придётся участвовать. Собрать вещи нужно срочно и только самое необходимое и практичное. В числе прочего, выбор пал на цепочку на шею, похоже серебряную. А так же выбрала колье из бисера собственноручно сплететенное якобы ещё в детстве. В реальности конечно же у меня нет таких вещей, вообще редко ношу украшения. Вроде как смотрюсь в зеркало - оба украшения шее. Колье из бисера очень нравятся и гармонично. Про цепочку мне говорят: смотри, там же черви внутри звеньев! Рассматриваю цепочку: плетение типа шнурок, они внутри, чувствую копошение, хочу избавиться от нее. Дальше сон обрывается...
Что это может означать?

Здравствуйте, Alteya.
Сон можно перевести, только зная обстоятельства жизни. Вот во сне вы собираете вещи. А что в реальности происходит такого, что влечет за собой перемены?

Екатерина Хомич

В реальности накануне Нового года разорвала отношения с моим молодым человеком из-за его измены. Ещё жду предложение работы, на предварительном этапе мою кандидатуру утвердили

Очень четко по соннику все у вас: Собирать вещи - расставаться.

Дополнительно отображено ваше острое переживание - вы смотритесь в зеркало.

А вот с этими украшениями интересно. Одно из них - колье из бисера. А второе - цепочка с червями.

Украшения - добродетели, светлые качества характера. Черви - дурные мысли, которые подтачивают наши добродетели. Например, верный по натуре человек, столкнувшись с предательством, может посчитать, что предателем быть гораздо удобнее. Но это лишь пример, я не знаю точно, о какой из ваших добродетелей идет конкретно речь.
Вы во сне хотите избавиться от цепочки. То есть отказаться от какого-то ценного качества характера. И зря. Лучше избавиться от червей (дурных мыслей), а добродетель пусть остается.)

Екатерина Хомич