Здравствуйте! Приснилось будто бы я еду с подругой- бывшей коллегой ( много лет назад работали вместе и с тех пор стали приятельницами) на ее авто большом белом внедорожнике ( на аюсамом деле у неё другая машина и тоже дорогая). Я сижу на пассажирском сиденьи и мы говорим о том, что я тоже собираюсь учиться водить авто и уговариваемся, что эту ее машину я у неё куплю. Подруга говорит, что авто -то, мол, не новое, много лет ему, а я говорю, что для начала хватит мне, тем более, что иномарка очень добротная. Мы заезжаем в лес, лето, тепло и выходим из авто. Я вижу в сухой трухе (хвоя сухая и т д) черви ползают клубком, причём толстые очень и некоторые аж розовые по виду как сосиски, я отхожу в сторону и вижу и там клубок таких же червей здоровых. Показываю подруге-та посмотрела и никак не отреагировала и села в авто, а я пошла на выход из леса и по дороге ещё какого-то совенка на земле сидящего увидела и ещё какого-то зверька, которые у меня тоже неприятные ощущения вызвали, но не такое отвращение и испуг как черви. Посмотрела - черви к болезни инфекционной, но вроде неделя прошла уже - тьфу, тьфу... правда , здесь подругу как коллегу трактовать можно, то есть образ работы...по работе тоже пока никаких эксцессов ... единственное, в настоящее время дядя в больнице с тяжёлым заболеванием , но не инфекционного характера , а после инсульта ... не могу пока соотнести чётко сон с жизненными реалиями... как вы думаете, что все же верно? Я склоняюсь все же к рабочим моментам , но не уверена

Да, ещё червей можно как змей, наверное, перевести... есть ещё в жизни сложные отношения с родственниками, от которых я ничего хорошего не жду, так как они постоянно доставляют массу проблем моей маме, относясь к ней потребительски, а она потом оч плохо себя чувствует, а я переживаю за неё... вот сейчас что-то в этом роде снова происходит (( может об этом сон, но не могу воедино соединить с подругой и авто

А если подругу перевести как АХ? И она вам показала, куда вас заведут ваши планы?

Екатерина Хомич

Кстати, да, может и так или скорее препятствия в осуществлении - авто то я так и не купила и из машины вышла ... грустно(

Однако, однозначно теперь перевожу червей как змей , а это - болезненный конфликт! Оч неприятно и пока не знаю откуда прилетит ...сон четкий, ясный, значит ситуация уже сложилась ((

Очень чётко сбылся сон, а именно: на предыдущей работе была проверка (вот что значила баявшая коллега -подруга во сне), преод поверки охватывал и мою работу там и были выявлены недочеты, которые мне пришлось экстренно устранять!!! Причём одна проблема особо критичная ( тот самый розовый червь или змея). Однако, все было благополучно разрешено ( вышла я из леса и черви-змеи меня не укусили, хотя и испытывала во сне страх и напряжение). Да уж, откуда не ждала! Так я и думала, что такой чёткий сон о чем-то предупреждает! Давно мне такие сны перестали сниться, к сожалению, я почти перестала их запоминать, хотя раньше как кино смотрела( жаль!

А совенок и зверек тогда к чему?

Екатерина Хомич

Я бы перевела как последствия стрессовой ситуации в виде физического недомогания,  поскольку действительно напряжение сказалось и самочувствие пару дней после всего было не лучшим, но не критичным и, тем более, не повлекло заболевание - совёнок и зверёк были небольшими и меня не трогали, просто их вид меня немного напряг во сне. Поэтому даже точнее- это выход из ситуации через значительное напряжение

Здравствуйте! Я конечно извиняюсь, но у меня вопрос : если четко были черви, и есть отдельный перевод этого образа, то разве  правильно  искать перевод как змея?

Еленамихална пишет:

Я конечно извиняюсь, но у меня вопрос : если четко были черви, и есть отдельный перевод этого образа, то разве  правильно  искать перевод как змея?

Я с Вами согласна, Елена! Черви и змеи - совершенно разные образы.

Спасибо за помощь! Я поняла, что мое изложение протянуто за уши, тем более, что оно не объясняет картинку в целом, а именно поездку в авто и беседу по поводу его покупки!!! Сегодня меня осенило, что сон совсем не о тех, по большому счету,  текущих и незначительных обстоятельствах рабочих! Нет- этот сон показал мне ответ на вопрос, который уже несколько дней я обдумываю ! И Екатерина права- сон о моих планах! Я размышляю, куда переходить на работу - в соседнюю от той, где я сейчас работаю, организацию или вернуться на прежнее место! Причём выбирать нужно по объективным причинам, так как я на временном месте сейчас! Однако поскольку эти пертурбации для меня не глобальны, так как моя цель вообще другое место работы, поэтому я и неверно и соотнесла сон с реальностью.

Остаётся только актуальным вопрос как переводить этих существ - как червей или змей?! Во сне я считала, что это черви! По виду действительно черви, но оч крупные...но черви к болезни. Значит переход на старое место может повлечь болезни, причём несколько очагов??!! Да ещё на выходе какой то зверёк и совёнок !!! Но из леса я вышла и авто не купила, видимо планы возвращения на старое место работы я реализовать не буду... как считаете, верно теперь я поняла?

Хотя нет, сейчас подумала и решила, что в данном случае черви не инфекционные болезни показывали, а рабочую ситуацию на бывшей работе , то есть у меня были бы обязанности, которые мне не нравились ... а может просто сложности в работе там?! Недаром во сне я испытывала сильное напряжение оттащила червей! Вобщем, затрудняюсь с переводом в этой части... сомневаюсь между этими двумя вариантами

Деталь из реальной жизни: мои обязанности на работе не отвечают моим интересам и потребностям, то есть они не дают того опыта, что мне нужен для дальнейшего роста... вот я и думаю теперь - черви это о том, что в случае возврата на старое место мои обязанности не поменяются, то есть снова не будут отвечать моим целям ? Или это показаны сложности в работе?

Ксения, лес с червями, зверьком и совенком.

"Лес во сне четко указывает на сложность личных отношений, "темную" полосу в жизни - в зависимости от конкретных обстоятельств в текущий момент."

Екатерина Хомич

Екатерина, личная жизнь в данный момент отсутсвует вообще... никаких личных перепетий нет, на работе, в целом, все ровно... единственное - маме приходилось ухаживать за тяжело больным родственником после инсульта и я была этим недовольна и переживала за неё, так как у неё самой Здоровье некрепкое, а этот, так называемый, родственник, ничего кроме негатива в ее жизнь не привнёс(

Все же, склоняюсь к тому, что АХ показал к чему могут привести мои планы возврата на предыдущую работу. Я же по дороге в авто обсуждала с подругой -бывшей коллегой покупку ее авто, после чего мы заехали в лес, она остановилась и я увидела всех этих червей, зверей и птиц))) хотя, может вы и правы - сон просто отразил текущую ситуацию с мамой, о чем я писала ...

Ксения, переведите образы: черви, зверек и совенок в лесу. И это касается вас, а не мамы. Это вы в лесу.

Екатерина Хомич

Да уж, и совенок (птица) и черви, это все символы заболевания. Но они же не трогали Ксению и она их. Видимо окажется в ситуации, где придется за этим наблюдать.

Спасибо большое за комментарии! Отпишусь если что то произойдёт!