Здравствуйте. Много раз подтверждался перевод образа "насекомые "-простудные или инфекционные заболевания. Не только у меня лично, но и на работе, например, сотруднице снились пчелы и она через пару дней ушла на больничный. Сегодня под утро  ребенок, мой сын, 5лет,разбудил меня и сказал что хочет спать со мной,  тк ему приснились жуки. Он сильно боялся.впервые так. А до этого этой же ночью я проснулась вся вспотевшая от собственного крика, напряжения, звала во сне сына по имени, что -то как потерялся вроде, незнакомые люди и большое здание, высокое, лифт. Сна не помню вообще.но точно помню сын нашелся и я испытала облегчение. Кстати, в комнате у нас прохладно, вспотеть от жары я не могла. Сегодня на работе был сильный спор с коллегами, каждый остался при своем мнении. Мой сон был об этом? Ребенок -дело?  Я к тому, что сыну снились жуки и он их боялся. Симптомов болезни у сына нет. Вот.

Здравствуйте, Елена)

У образа ребенок есть ведь еще одно значение - внутренний ребенок. Часть психики сновидца.

Екатерина Хомич

Здравствуйте, Екатерина. Точно, что -то не подумала)))  спасибо. А то,  то звала именем сына это тоже внутренний ребенок ?