Приснилась зима, река встала (как раз примерное время когда пропала сестра), мы с супругом вышли на прогулку, а супруг куда -то уехал кататься по льду,  и я пошла его искать по реке. Навстречу мне шла сестра ( умерла полгода назад), она была с нашей мамой и недавно умершим песиком. Я понимаю,  что Сестра мертва и боюсь к ней подходить, пытаюсь спрятаться, но в итоге беру себя в руки и обнимаю ее. Сестра необычно себя ведёт, как будто ей неловко, задумчивая и в то же время весёлая. Далее я и сестра идём по замёрзшей реке и я понимаю что нужно искать супруга, и я боюсь спрашивать у сестры не утонул ли он. Далее мы попадаем в помещение , там бассейн, Во всю длину и ширину помещения, мы оказываемся на узких краях бассейна. Буквально  через секунду и в это помещение заезжает ребёнок лет 3-4 на велосипеде и падает в бассейн, я кричу- «помогите,  спасите ребёнка», но никто не реагирует. Все спокойно смотрят ( а кроме меня с сестрой в помещении были незнакомые мужчины). Я посмотрела на сестру и она помотала головой показывая что мне прыгать в бассейн не стоит.Далее мы понимаем, что нам нужно идти дальше на поиски супруга, и сестра ныряет в бассейн, поскольку мы думаем что супруг там же,на дне, сестра выныривает, я спрашиваю- « ну что там?» а сестра с очень грустным лицом говорит: «я не могу тебе сказать кто там. Люди,которые тонут превращаются в статуи.»

Тамара, добрый день.
Ну, а имея на вооружении перевод образов, которые присутствуют в вашем сне и тех событий, что в настоящий момент происходят вокруг вас, своего состояния, настроения вашей мамы... вы сами к какому переводу склоняетесь?

Екатерина Хомич

Екатерина, честно- не знаю. Как то много всех образов сразу

Очень важную фразу сказала ваша сестра: люди, которые тонут, превращаются в статуи.
Кто тонет? Чья судьба "упала в бассейн" на ваших глазах?

Екатерина Хомич

Екатерина, исходя из сна это ребёнок и кто то неизвестный, кого сестра увидела там на дне

А ребёнок- это тело, здоровье, значит чьё то здоровье может пострадать вследствие переживаний?

Да, именно так. Тонуть - погружаться в депрессивное состояние.

Екатерина Хомич

Екатерина, спасибо!)