Приснилось коллеге будто бы ещё одна наша коллега - девушка замуж вышла за бывшего, ныне покойного, коллегу... то есть саму свадебную атрибутику не видела , а будто бы сновидица зашла в салон красноты и встретила там ныне покойного коллегу, с которым поздоровалась и он ушёл, а сотрудница салона и говорит- а ты знаешь ( и называет фамилию нашей коллеги-девушки) что она за него(то есть покойного) замуж вышла... я перевела этот сон как знак какой-то сильной депрессии у той коллеги, что замуж вышла... я права? Или слова переводу не подлежат ?

Хотя сейчас подумала, что неверно - вышла же за покойного коллегу, значит , что-то с работой будет связано, может какое -нибудь взыскание... вообще, коллега эта только что принудительно была переведена в другую организацию и переживает по этому поводу... может сон о том, что не сложится у неё там... не зря переживала ...

Ксения, а с чего вообще у вас возникла идея, что замужество говорит о депрессии?

Екатерина Хомич

Вроде нет такого в словаре... )

Екатерина Хомич

Это я исходя из одного из вариантов перевода - скрытые суицидальные намерения... да, не совсем точно- намерение лишить себя жизни и депрессия разные вещи, я слишком широко использовала трактовку... но здесь, я думаю такого нет, что то негативное, связанное с работой показано ... хотя картинки не было ... затрудняюсь ...

Салон красоты - курсы какие-то, что-ли...

А сон приснился уже после известия о том, что ту коллегу перевели?

Екатерина Хомич

Да, около месяца назад перевели ...

Нет, какие-либо курсы не предвидятся у сновидицы... единственное, в жизни она любит салоны красоты, но вряд ли это имеет значение для перевода ...

Салон красоты - место, где влияют на интеллект.

Как бы не уволили эту вашу коллегу (которую перевели).

Екатерина Хомич

Тоже пришла такая мысль... единственно- тот покойный коллега был руководителем, может, думаю, ее просто понизят... не хотелось бы такого жёсткого исхода, девушка -то неплохая...