Мне сегодня неприятный сон приснился, даже я испытывала страх после пробуждения: я иду с какими- то незнакомыми женщинами, очень хорошо выглядящими,по дороге мы каким- то образом попадаем в толпу людей играющих в волейбол и тоже подключаемся к игре,я тоже пару раз отбиваю мяч. Потом я оказываюсь в каком- то недостроенном здании, вижу плиты перекрытий и серый песок, в котором ищу доски якобы для гроба бабушки, вижу две кривых старых доски, стоящих в песке на ребре и я ищу ещё гвозди, вижу длинный гвоздь в песке, но его забирают какие- то две женщины, которые тоже ищут доски для гроба своего родственника. Вдалеке вижу свою маму, вроде бы она с каким - то мужчиной тоже обсуждает тему гроба, но это все совершенно смутно, скорее я даже просто ощущаю присутствие мамы. Потом я оказываюсь в каком-то офисе, но он как- то странно выглядит, я вижу коллегу из соседней организации и торт красивый у неё в шкафу, мне он оч нравится и я хочу его попробовать, но коллега не предлагает и я ухожу. Вроде как здесь три сна. Первый, видимо, незначительный, а вот про доски меня насторожил - что это? Депрессия, плохое настроение или что-то со здоровьем? Пугает, что несколько плохих образов-доски, песок, гвоздь, правда, не знаю как перевести, но ощущение, что тоже что-то неприятное, и вот не помню- видела ли я покойную бабушку или только речь о ней шла... вроде даже смутно ее образ был. Последний фрагмент явно о работе, только не могу перевод час тортом связать - никаких любовных переживаний не предвидится , особенно на работе... но может как-то ещё это можно перевести ?

Гвоздь, может быть,как занозу перевести? Это я к тому, что во сне вроде бы даже босиком была (кстати , снова плохой образ) или без одной пары обуви, но помню, что боялась ногу занозить и вроде даже все же заноза маленькая попала в ногу или просто чем - то я уколола ногу, это оч смутно, больше ощущения, чем образы . Правда заноза и гвоздь, конечно разные вещи, но я ничего похожего на металл или железо не нашла в словаре ...

А возможно , сон говорит о недостаточности моих усилий для реализации планов - здание недостроенные, а все остальные образы лишь подтверждение тому... как вы думаете?

Здравствуйте, Ксения! А никто из родственников тяжело не болен?

Здравствуйте, Лариса ! Мама болеет, у неё артрит и с сосудами проблемы, возраст , конечно, далеко не юный , поэтому тяжело ей, особенно артрит мучает ...

Ещё у более дальних родственников по женской линии проблемы серьёзные со здоровьем...

И ещё один момент - все вижу в каком-то полумраке, солнечного света нет

Ксения пишет:

Вдалеке вижу свою маму, вроде бы она с каким - то мужчиной тоже обсуждает тему гроба,

Поэтому можно предположить, что это касается Вашей мамы.

Спасибо, Лариса, видимо поэтому во сне мне страшно было и после пробуждения тоже ...

Сегодня сообщили, что у двоюродной сестры мамы третий инсульт случился... но, видимо, сон не об этом, если я саму родственницу не видела?

Ксения, а бабушка, для которой якобы гроб, жива?

Екатерина Хомич

Нет, два года почти как умерла ...

А у бабушки инсульта не было?

Екатерина Хомич

Она в 92 года умерла, поэтому диагноз, как таковой, не ставили, но причина, полагаю, именно в сосудах головы, так как сердцем проблем не было никогда, ходила до последнего... угасла за неделю дома, после того как упала дома, врачи не стали госпитализировать - сказали уже не поможешь- мозг отмирает....удивительно, но она ,упав в таком возрасте , ничего не сломала, испугалась только и после этого и перестала вставать и все - через неделю конец ...

Думаю сон говорит об опасности для вашей родственницы, у которой случился инсульт. И предупреждает, чтобы ваша мама пристальнее следила за своим здоровьем (сосуды в частности). Потому что она с такой же проблемой имеет дело, хоть это пока не столь актуально. Видели ее вдали и смутно.

Екатерина Хомич

Спасибо, да, я поняла сон...