Добрый день! Сегодня утром мне приснился такой сон. Начало не помню. Жена с моей мамой повели наших детей в школу(дети живут с моими родителями, жена отдельно, я то там, то там). Я остаюсь дома (в родительском) с другой девочкой (незнакомой мне). Я должен отвести её в школу. Мы собираемся, приезжает мой друг, чтобы отвезти нас. Вдруг девочка садится на диван и говорит, что не хочет идти в школу, плачет. Я уговариваю её, говорю, что не могу оставить её одну. Она отвечает, что её уже оставляли одну. Потом я проснулся.

  За день до этого жене приснился сон. Она ведёт сына в школу, в первый класс (он пойдёт в школу в сентябре). К ним подъезжает машина. Водитель говорит, что все первоклассников должны ехать на машине в школу. Они садятся, едут. Сына начинает тошнит, в итоге его вырвало(в реальной жизни его тоже часто укачивает  в транспорте). Они приезжают в школу. Жена ведёт в туалет ребенка(но уже не сына, а дочь), пытается застирать ей платье. Потом она ищет куда выкинуть мусор. Ей подсказывают. Она выкидывает какой-то свёрток.

Есть ли связь между нашими снами?

Добрый день.

А вы на этой неделе занимались, быть может, школьными делами? Подготовкой документов или вроде того? Может обсуждали это с женой?

Екатерина Хомич

Насчёт школы нет. Нам сообщили, что скоро будет родительское собрание в детском саду по поводу выпускного.

Вообще очень похоже на реакцию вашего сына на школу. Не хочет ребенок в школу, выскажет матери свое недовольство (вырвало его) и будет капризничать. А она будет его успокаивать. В принципе, нормальная детская реакция. Мало кто прыгает от радости от осознания того, что эта принудительная волынка на 11 лет))

Екатерина Хомич

Ну да, восторга он не испытывает. Но и неприязни нет. Спокойно относится.
А то, что жена мусор выкидывала имеет значение? Во сне акцент на это был.

Выбросить мусор - избавиться от переживаний, прийти в себя.

Екатерина Хомич

Спасибо)