Здравствуйте) приснился сон, значимость которого определить затрудняюсь: я в квартире моей бывшей одногрупницы, с которой работаем в одной сфере и иногда общаемся, но редко по телефону . Кроме неё в квартире ее мать и ещё люди, в том числе моя бывшая одноклассница, с которой вижусь если  только случайно. В реальной жизни они между собой не знакомы. Во сне вроде идёт подготовка к новому году, однако какой- либо новогодней атрибутике нет, только салат оливье, который в большой кастрюле перемешивает одногрупница. Вдруг одноклассница, глядя на меня с ненавистью, произносит в мой адрес - что бы ты сдохла. Я прихожу в шоковое состояние во сне от столь неожиданной и резкой агрессии с ее стороны. Я оч расстроена во сне и вроде даже плачу. Про плач точно не помню, но жуткие эмоции обиды и унижения от прилюдного такого жёсткого выпада ощутила точно. Я вроде жалуюсь присутствующим , пытаюсь пояснить всем, что она не права, что так нельзя. Присутствующие вроде бы на моей стороне, но относятся к этому индифферентно, никто не сочувствует . В том числе я поясняла ситуацию полицейским ГИБДД, но их видела нечётко. В итоге я салат не ем, за стол не сажусь и ухожу из квартиры, постепенно успокаиваясь и понимая, что мне тут делать нечего и я здесь чужая. А в следующем фрагменте вижу, что я в комнате уже другой и на кровати лежит неизлечимо больная девушка, будто бы у неё вич. Мне ее оч жаль и я думаю во сне о то , нет ли каких- то лекарств для ее излечения. Одновременно испытываю некомфортные ощущения от нахождения не на своём месте, как и в предыдущем фрагменте, а также страх заразиться . Понимаю, что сон о чем- то , что связано с прошлым ... вот только Новый год и жуткое проявление ненависти ко мне, которое я остро почувствовала во сне заставляют задуматься- нет ли тут какой- то серьёзной подоплеки на будущее...как вв считаете?

Я расценила сон как появление в моей жизни злого умысла или негативных действий от людей из прошлого ...не могу точно перевести сон, но учитывая яркость негативных  эмоций полагаю, что обстоятельства определенные уже сложились ...

Это похоже на ваши переживания за кого-то из знакомых или коллег. Она на вас обижена и злится, вы чувствуете свою вину (насколько я понимаю, вины никакой нет, но вы все равно чувствуете), оправдываетесь вот:

Ксения пишет:

В том числе я поясняла ситуацию полицейским ГИБДД, но их видела нечётко.

Екатерина Хомич

Спасибо, очень чётко перевели и удивительно попали в точку) сразу после пробуждения первое о чем смутно подумала- это сон о последствиях небольшого конфликта на работе, но потом стала размышлять и решила, что сон о чем то более серьезном) В реальности я в жёсткой, но корректной форме выразила одной сотруднице справедливые, как я считаю, претензии по поводу ее работы в части, касающейся меня. Однако ее реакция оказалась не совсем адекватной для взрослого человека. Поскольку я не перегошу инфантилизм, я прекратила с ней всякое неформальное общение, то есть исключила всякие незначительные шутки для настроения и пр., посчитав, что такие люди при такой форме общения начинаю думать, что я их няня и буду им носы подтирать. Однако видимо она переживает, а мне все же жаль ее в душе, так как я человек не злой) правда не могу соотнести с данной ситуацией образ одноклассницы и одногруппницы- это же прошлое , а конфликт случился не более недели назад ...

Уверена в точности вашего перевода) когда вы так чётко изложили суть , все встало на место с точки зрения трактовки сна) одногруппница бывшая, но с которой мы постоянно сейчас общаемся по работе- значит образ работы, одноклассница , но та, которую иногда вижу , так как рядом живем) и, кстати, понятно почему ее образ был использован во сне для отражения реальной ситуации- незадолго до сна мы случайно встретились на улице и стиль ее общения меня неприятно поразил тем, что она выражала обиду на несправедливость жизни в целом и какая -то даже зависть в мой адрес просквозила ...хотя она вполне благополучно живет, имеет семью, в отличии от меня, поэтому ее не особо дружелюбный взгляд меня слегка напряг .... может я что - то не совсем верно поняла, но восприняла именно так, вот сознание во сне мне услужливо и подкинуло ее образ для понимания о чем речь)))

Ксения, образ "одноклассник" может переводится как человек со схожими задачами, человек, который в какой-то жизненной ситуации вас сопровождает, вместе с вами проходит жизненный урок.

Ваша коллега ужасно ранимая, судя по всему... Но это вообще не ваша проблема, и вы понимаете, что

Ксения пишет:

мне тут делать нечего и я здесь чужая

. Были бы хоть чуточку виноваты, получили бы штраф от ГИБДД.

А вы действительно очень добрый и сострадательный человек, раз так распереживались за нее.

Екатерина Хомич

Спасибо) очень чётко теперь понимаю перевод!