2009-11-30 15:41
Автор: Сета

Добрый день, Сергей!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу приснившегося сна 29.11.09 в воскресенье под утро часов в 7.00.  Помню только самые яркие моменты, куда-то я спешу, по моему на встречу, иду быстро, такое впечатление как через огороды, потому что под ногами земля и неширокие дорожки, и замечаю, что  рядом со мной, еле успевая идёт хромающая фигура человека(не могу определённо сказать мужчина или женщина, просто человек). Я в недоумении, зачем и этому человеку надо спешить, тем более он явно не поспевает за мной из-за хромоты, но он старается идти в ногу со мной. И вдруг этот человек сбивается с дорожки в сторону и его ноги оказываются в вязкой глине, я не могу ему ничем помочь, т.к. тоже могу увязнуть в этой глине. Он продолжает сопротивляться и его сверху накрывает  волной из глины. Мне удалось выбраться, вот только не четко запомнила, что-то с ногами произошло, то ли щиколотки испачкала, то ли шлёпанцы потеряла, не помню. Выбравшись из этого кошмара на улицу, я уже бегу и почему-то кричу "помогите", подбегаю к дверям 2-этажного здания, стучу в дверь, а она открыта, я забегаю, в помещении никого нет, я бегу по длинному коридору и откуда-то сверху на меня выливается что-то жидкое, я в страхе думаю, что это глина,  а это оказывается дерьмо. Я бегу дальше, кричу то ли "спасите " , то ли "помогите", оказываюсь на балконе  второго этажа этого здания. Далее не помню.
Что плохого или хорошего ожидать мне от этого сна, у меня должен решиться вопрос по поводу работы, т. е. я иду на собеседование, да и в личной жизни тоже назревают перемены.
Заранее благодарна вам за ответ.


2
2009-11-30 15:50
Автор: Сергей Долженко

Прекрасно. У вас все получилось. Так - это гимназия. Но какое на вид здание пока не знаете.

Дело в том, что вам приснился очень глубокий сон, большая часть которого посвящена Прошлому.

Вот этот "хромающий человек" - это так вас показали. И все остальное, как вы сошли с дорожки, как оказались в вязкой глине... тоже про вас.

О завтрашнем собеседовании тоже сказано - "я бегу по длинному коридору и откуда-то сверху на меня выливается что-то жидкое, я в страхе думаю, что это глина,  а это оказывается дерьмо". Образ "дерьма" - это образ денег. Так что собеседование завершится для вас благополучно и вам предложат оплачиваемую работу.
Уж если она в невысоком здании - можете быть в этом точно уверенным.

Но! Это собеседовании отражено как проходной эпизод на фоне другого события, происходящего в вашей жизни - бегство, поиск помощи и даже вот выбежали на балкон - а это уже близко к критической ситуации быть на балконе.

Опять конфликт в семейной жизни?


3
2009-11-30 15:56
Автор: Сета
Да, вы знаете,  было ощущение одиночества во сне , когда я была на балконе и кричала о помощи, потому что рядом никого не было.
И в личной жизни я чувствую, что будут перемены, только какие пока не знаю.


4
2009-11-30 16:00
Автор: Сергей Долженко
Ой, Светлана, вам что-то надо делать с вашей жизнью. Почитайте ваш последний сон - разве так можно жить? Вы можете даже не рассказывать конкретные детали -  сон показал ваши реальные обстоятельства - по колена в грязи. Это значит, что вам грязь под ноги подстилают, не вы ее сами делаете... Вы не виновны в такой жизни. И причем всегда показывают что вы - одна. Шлепанцы потерять - потерять мужа.

Выбирайтесь уже из этого.


5
2009-11-30 16:06
Автор: Сета

Я вам очень благодарна, за ваше участие, за доброе слово, вы меня обнадежили.
Уже радует, что у меня с работой все должно быть хорошо, а потом буду решать все остальное.

Еще раз огромное СПАСИБО! Удачи вам в вашем деле.
Удалить Сообщение5 Редактировать Сообщение5 Цитировать Сообщение5
6
2009-12-01 13:53
Автор: Сета

Добрый день, Сергей!

По поводу осуществления последнего сна про грязь - на собеседование я ходила, берут меня на работу, правда зарплата пока небольшая, с 01.01.2010 приступаю к работе.
Здание, куда я ходила, как показалось мне во сне, оказалось 2-х этажное, и даже дорога, по которой я бежала,  как во сне.Вот пока и все новости.

Удачи вам в вашем деле.
С уважением, Светлана.

Дорогой Сергей!
Читала Ваши толкования снов в журнале "Сны и видения". Интересны сонные видения подвижников христианства. Особенно понравился сон святой великомученицы Екатерины во 2 номере журнала за 2010г.
Приведу в пример один свой сон с предсказанием будущего тяжелого искушения, превышавшего мои духовные силы. Как Вам известно, Господь попускает искушения обычно по личным силам человека, но в редких случаях- например, после совершения доброго дела, имеющего необычайное значение, после другого происшествия, очень важного для духовного спасения и подаваемого обычно ЛИШЬ ДУХОВНО ВЫСОКИМ, ПРАВЕДНЫМ людям, а рядовым христианам очень редко, в исключительных случаях, ввиду большой духовной опасности непосильного духовного подвига,- искушения бывают особенно сильные, оставляют свой след на годы и годы.
Сон произошел после письма, посланного матери усопшего, ей была подана достоверная информация о действенной помощи ее близкому.
Вскоре мне приснился сон: передо мной находилась огромная голова, намного превышавшая меня , имеющая устрашающий вид. В течение нескольких минут я стояла перед этой головой с сознанием своей незначительности и беззащитности, потом сон прекратился. Вскоре в моей семье произошла сильная ссора, отзвуки которой доносились до нас еще несколько лет.

После этого умерла работница нашей церкви, певчая с клироса,  и дала мне понять, что молитва той женщины оказала свое действие для усопшего, облегчила его положение.

С большим интересом прочитала истории читателей журнала, т.к. давно уже  знаю о классификации снов из "Добротолюбия"- 5 том, преподобный Никита Стифат, вторая сотница, 60-63 п.,- увидела соответствие их опыта толкованиям святых отцов Церкви. Думаю, что личная праведность, высота духовной жизни оказывает большое влияние на понимание смысла сновидений и , безусловно, на открытие их смысла слушателю.
Как Вы считатете, Сергей, можете ли Вы полностью быть уверенным в своей правоте в истолковании сновидений? Занятие это не приветствуется Церковью, оно полно ловушек, может оказаться нравственно губительным для профессионально занимающихся сновидениями.

Для читателей сайта прибавлю о снах после Причастия. Обычно снятся большие здания, дворцы или многоэтажные постройки, в которых проходишь, как ПО СВОЕМУ НЕБЕСНОМУ ДОМУ, ПОСТРОЕННОМУ ЛИЧНОЙ БЛАГОЧЕСТИВОЙ ЖИЗНЬЮ И МОЛИТВОЙ. После большого срока после Причастия снятся закутки и хибары, в которых ютишься за шаткой перегородкой, иногда по соседству с дикими зверями, беснующимися страстями.

Добрый день, Магдалина. Большое спасибо!