2010-01-12 09:36
Автор: Маргарита
Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает мой сон, приснившийся сегодня.
Снится, как будто я выхожу замуж за парня (с которым живу в данный момент).  Но мне совершенно не хочется этого делать, однако мои родители настаивают на свадьбе. Я вместе с мамой пишу список гостей и с ужасом понимаю, что торжество сегодня, а ничего еще не готово. Приходит папа и говорит, что мне нужно ехать за тортом в др. город на автобусе. Я возражаю и говорю, что у нас есть машина, и я могу поехать на ней. Тут вдруг мы с моим парнем и с родственниками сидим за столом и будто бы происходит что-то вроде помолвки. Мне становится страшно и я решаю, что не хочу замуж. Встаю и объявляю всем гостям, что свадьбы не будет, после этого направляюсь домой. Мой парень догоняет меня и с обиженным видом просит оставить ему какие-то бумаги. Я киваю ему головой и иду дальше, но домой попасть никак не могу, т.к. возле него ведутся какие-то работы. К чему этот сон? (Липецк)

2010-01-12 10:13
Автор: Сергей Долженко
Добрый день, Маргарита!
К тому, что вы не хотите замуж. Точнее, видите свадьбу (будущую жизнь с вашим парнем) по своему, по другому - "Я возражаю и говорю, что у нас есть машина, и я могу поехать на ней. " А так, как сейчас намечается - вас не устраивает.
И домой не попадете, поскольку родители уже вас в мыслях выдали замуж и выстраивают жизнь уже без вас. Им не хочется, чтобы дочь вернулась домой.

2010-02-03 11:49
Автор: ЛюбовьКиев
Здравствуйте, Сергей.
Я из Киева. Мне сегодня, скорее всего под утро, приснился сон: я в белом шикарнейшем платье оказываюсь в ЗАГСЕ (совершенно не помню как я туда попала, просто как-то материализовалась там) и понимаю, что это моя свадьба. Рядом много нарядных и радостных людей, я понимаю, что это мои родственники и знакомые. Я подхожу к столу регистрации и вижу своего жениха. Это мой любовник. Замуж за него в реальной жизни я не собираюсь, т.к. считаю, что он он не годится на роль моего мужа, хотя мама мне уже не раз говорила о том, чтобы я расписывалась с ним. Так вот, во сне я его спрашиваю, а как это так произошло, что я за тебя выхожу замуж... я и во сне понимаю, что я нехочу за него замуж... а он отвечает, что ты же мне сама предложила расписаться, я и согласился, неужели ты этого не помнишь? А я действительно этого не помню. И я уже хочу отменить свадьбу, сказать, что это недоразумение какое-то, но глядя на довольных гостей решаю, что распишусь, а потом сразу разведусь с ним. Потом мы что-то обсуждаем с работником ЗАГСА... я точно знаю, что свою фамилию на его я менять не буду... выясняется, что он собирается менять свою фамилию на мою... дальше ничего не помню. Вроде и не проснулась, но сан прервался.
Я еще утром с мамой посмеялась над этм сном, а у Вас прочитала, что этот сон не совсем к смеху. Расшифруйте мне его, пожалуйста! Заранее благодарю.
Удалить Сообщение3 Редактировать Сообщение3 Цитировать Сообщение3
4
2010-02-03 12:05
Автор: Сергей Долженко
Точно. Совсем не к смеху. Ваш любовник что-то нехорошее задумал.
Смотрите это значение вашего образа:

3. Неудача в деловых планах, связанная с действиями (или планами) «жениха», крайне неприятная проблема, не связанная с угрозой жизни или здоровью.
(Словарь)

2010-02-03 12:13
Автор: Любовь
Спасибо, Сергей. Вы меня успокоили. Радует, что этот сон не связан с угрозой жизни и здоровью. Хотя мне совершенно непонятно, что плохого  мог задумать мой любовник... у нас с ним прекрасные отношения и никаких совместных дел... Хотя... поживем - увидим  еще раз спасибо!

2010-02-03 13:20
Автор: Сергей Долженко
Тут я еще подумал, Любовь...  Сны могут иметь и образное значение и прямое. В этом самое большое затруднение при переводе.
Я вам дал перевод образов. Но он может оказаться соврешенно неверен, если вскоре ( и это теретически возможно) вдруг вы совершенно неожиданно окажетесь с ним и в действительности в ЗАГСе.

А насчет "никаких совместных дел" - так этим делом может оказаться любое предложение. Если сон был точно под утро и вы с ним проснулись, значит, разгадку вы узнаете сегодня.

2010-02-03 15:17
Автор: Любовь
Спасибо, за уточнение. Таки поживем-увидим  А может так быть, что во сне я знаю, что жених, например, мой знакомый Вася, а на самом деле моим мужем будет совершенно другой человек? И этот сон-таки к моей реальной свадьбе?

2010-02-03 15:52
Автор: Сергей Долженко
нет, все-таки ваш любовник что-то задумал
Если показывают картинку реальной свадьбы, то трудно представить себе в реале такую ситуацию, что "Так вот, во сне я его спрашиваю, а как это так произошло, что я за тебя выхожу замуж... я и во сне понимаю, что я нехочу за него замуж.."
Как-то замуж все-таки выходят более осознанно 
А вот если как образ, то переводится так - "Как это произошло, что ты меня подставил? Я думать не могла.. я не хочу этого".
Вот это больше похоже на реальность.
Вот под утро... час нужно знать. Если в 5-6 утра, то "сюрприз" от него последует завтра-послезавтра.
"во сне я знаю, что жених, например, мой знакомый Вася"
Значит, Вася подставит.

2010-02-03 16:32
Автор: Любовь
Никогда почему-то снам не придавала никакого значения... Буду на чеку! Отпишу, что в итоге произошло.