Подскажите, как отличить сон от видения? Если уже практически после или непосредственно перед пробуждением вижу какой -либо сюжет, что это? Мне кажется в этот момент я практически уже проснулась и все осознавала...не может ли увиденное быть уже плодом воображения на фоне общего состояния нервного напряжения? Подлежит ли это переводу либо не стоит обращать внимание ?

Хм. Иногда и сны переводу не подлежат, если в них показывают прямую картинку, или в случае внетелесного свидания.

А видение... Вот у меня недавно было видение: открываю глаза и вижу, как моя три дня назад умершая кошка прыгает с балкона вниз. Это объективная реальность, ее душа покинула дом. Я ее увидела - вот оно видение.

А что у вас?)

Екатерина Хомич

Нет,глаза я не открывала, но , как мне кажется, уже практически не спала, То есть проснулась и снова ненадолго задремала, в этот период и видела, что якобы я выполняю обязанности по той должности , на которую претендую и даже говорю всем, что делаю это впервые ... а перед этим снилось , то есть в более глубокой стадии сна, что я быстро хожу по этому помещению , с кем-  то о чем- то разговариваю , все по поводу работы, тороплюсь , все сумбурно, помню, что быстро иду в тёплых носках. Короче, какой- то сумбур, суета нерезультативная, а потом уже то, о чем писала вначале ...

Это точно не видение. Это вполне может быть прямой картинкой.

Екатерина Хомич

Понятно) спасибо, посмотрим, как получится...)