Приснилось сегодня под утро: еду с сестрой троюродной в автобусе , она в красивой красной шляпе с полями. Я понимаю, что хочу сестре ещё шляпу купить, поэтому мы выходим , не доехав до места, и идём в магазин. По пути вижу крутой склон забетонированный , ступеней нет, лишь небольшие выступы местами. Я с трудом лезу наверх, боюсь упасть и сестра, стоящая наверху, даёт мне руку и с ее помощью я поднимаюсь, она меня как бы вытягивает.  Потом мы уже в магазине и она меряет шапку вязаную бело- розовую, но мне она не нравится. Утром я почувствовала себя оч плохо, сильная головная боль, озноб, тошнота, головокружение, я чуть не упала. Оказалось повысилось давление, приняла обезболивающее, прилегла, постепенно все прошло , я смогла ехать на работу... может сон быть об этом ?

Я думаю, сон глубже... едете в автобусе с сестрой. Сестра в данном случае образ вашей работы, вашего дела. У нее и так шляпа прекрасная, то есть все хорошо на этой работе, а вы хотите еще одну, хотите, чтоб еще лучше было. Выходите из автобуса - фактически, уходите с работы. Ну а дальше да... сложно будет, и шапка вам не понравится.

Екатерина Хомич

Да, наверное, вы правы, я тоже сомневалась, что сон о здоровье... а шапка каким образом переводится в данном случае , ведь по словарю это умонастроение?

Кстати, во сне шапку я не купила... значит и на работу другую не получится утроиться ? Или достаточно того, что она ее одела. И ещё- в магазине сестра уже выглядела как другой человек - я видела лицо другой женщины. И ещё , мне кажется, что здесь у меня были два разных сна - один в автобусе с сестрой и на бетонированном склоне, а второй - в магазине... но может я не так поняла

Так и переводится - умонастроение. Оно ведь зависит от обстоятельств) В вашем сне единый сюжет: ехали в автобусе, вышли в магазин - это один сон. Вам показывают, что не понравится вам на новом месте... уже много раз вам это показывают...

Екатерина Хомич

Спасибо)

А не может сон быть отражением прошлого и настоящего? Ведь три месяца назад я перевелась в другой город, где сейчас и работаю... или это однозначно о будущей смене работы?

Тогда бы шапка была уже куплена.

Екатерина Хомич

Поняла)