Уже второй день подряд мне бабушка снится покойная - то в маминой комнате на люстре грязное пятнышко отчищает , а вот сегодня приснилось, что я купила билет на автобус- собирались куда то ехать, а бабушка рядом. Я рассматриваю билет крупным планом и не могу понять какое время отправления напечатано, вроде в этом месте билет немного порван, как бывает после того как контролёр его проверит. Я подумала, что наверное опоздала и легла спать на какой то кроватные в комнате. Но потом, вроде бабушка посмотрела билет и оказалось, что рейс поздний на 20 часов и я не опоздала. Потом вижу, что вроде я в автобусе и туда с трудом залазит какой то инвалид ( не помню, женщина или мужчина). На этом сон обрывается. Другой фрагмент этого же сна - я в автобусе уже другом и он едет оч быстро по узкой ухабистой дороге, вроде бы как едем в Египте - местность каменистая и песчаная, как в пустыне и вдалеке вижу строения красивые и необычный и понимаю , что это Египет .. я испугалась в какой то момент такой дороги, но мы благополучно спустились с горки невысокой, но крутой, извилистой и ухабистой . Сон немного похож на тот, где я билет на поезд купила, здесь тоже чётко, крупно, в деталях вижу билет, но здесь автобус, а не поезд и почему то Египет. Скажите, сон об одном и том же, или есть принципиальная разница для перевода

И бабушки в первом сне не было

(14-12-2018 20:31:59 отредактировано Лариса Гурова)

Ксения пишет:

но здесь автобус, а не поезд

Автобус почти то же самое значение имеет, что и поезд.
Что-то с Вашей работой не так...очень даже не так- столько образов негативных - покойная бабушка, инвалид с вами едут, дорога ухабистая, Египет...
Я считаю, что у Вас идут повторяющиеся сны об одном и том же...
Причём идёт нарастание негативного Будущего- появилась покойная бабушка, вместо поезда - автобус, то есть возможности сокращаются.

Наверное, сон о билете , бабушке и инвалиде - это долгосрочный, как и в случае с билетом и поездом, а езда в автобусе, Египет - это текущая ситуация, я так перевела , но может я ошибаюсь ?

Ксения пишет:

а езда в автобусе, Египет - это текущая ситуация, я так перевела , но может я ошибаюсь ?

Но билет то на автобус был. Хотя у Вас сон прерывался.

Да, у меня не все гладко сейчас на работе, но не критично и решаемо, просто сложно и бывает складываются острые моменты... потому за ночь три раза просыпалась ...

Всё тогда понятно. Смешались сны Будущего и Настоящего.

))

Лариса, а бабушка не может ли быть АХ в данном случае?

Екатерина Хомич

Во сне с мамой точно АХ. Лечение какое-то.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Лариса, а бабушка не может ли быть АХ в данном случае?

Да, Катюш, конечно, может. Она же ничего плохого то не делает, наоборот, пятнышко отчищает)

Снова сегодня бабушка приснилась: мы с ней в квартире, в которой раньше, в моем детстве, жили...бабушка дает мне конверт, в котором письмо - она мне написала будто бы и деньги- купюра в 5000р и ещё помельче бумажные деньги. Она говорит- вот, это я для тебя накопила, возьми. Я во сне даже оч рада, так как мне не хватало денег, а также оч грустно, так как понимаю, что бабушки нет, тоска по ней во сне сжимаетесь сердце, я разглядываю ее фото и вешаю их на стену, закрепив полочкой. Одно фото портретное, лицо бабушки крупно, но оно мутное и у неё закрыты глаза. Второе фото-будто бабушка на каком то празднике, вроде как какие то шаманы там, что вроде этого...думаю все же, что это хороший сон, вот только письмо и конверт не могу интерпретировать- переводить их как документ , то есть какие то проблемы или единой темой с фото - то есть как какое то известие ?

По-моему это была внетелесная встреча. А то, что деньги дала... тут либо отражение ваших переживаний от ее ухода, которые возобновятся, либо какие-то дела, связные с бабушкой и ее имуществом, которые вам предстоит решать.

Екатерина Хомич

Дел имущественных никаких нет и не будет...а фото, деньги и письмо не переводятся в этом случае?

Письмо - послание от нее, деньги - усилия (переживания о ее уходе), фото в данном случае скорее означает, что вы написали о бабушке на форуме и упомянули, что она уже умерла. Фото - это некая публикация, здесь вы фото сами вешаете и закрепляете.

Внетелесная встреча повлекла за собой второй сон, который предсказывал размещение публикаций здесь на форуме. Там-то в курсе, что вы сюда пишете)

Екатерина Хомич

Ясно)

Подскажите, а может ли сон означать, что бабушка просила помянуть ее ?

Все же я думаю, что вы правы- это была внетелесная встреча и бабушка показала, что она переживает за меня и хочет помочь... и мои и ее эмоции чувствовались во сне ...не думаю, что сон о чем то предупреждает