Приснилось сегодня под утро, что пожилая двоюродная сестра моей мамы (пожилая женщина) даёт туфли моей покойной бабушке и та берет их. Туфли совсем новые, замшевые, серо- зеленого цвета, бабушка показывает их мне и я сначала возмущаюсь, зачем она взяла, так как они на каблуках - в таком возрасте она в них ходить не сможет. Но бабушка показывает туфли боком, говорит, что они хорошие и я вижу, что там каблук типа невысокой горки и я успокаиваюсь . Думаю, что сон связан с работой, но не понимаю, какие именно события он предвещает, так как не пойму роль бабушки и двоюродной тётки... как считаете, о чем это?

Я думаю, это не о вас сон. А что с сестрой вашей мамы? Общаетесь?

Екатерина Хомич

Редко... она живет в селе в другом регионе ... иногда по телефону Мама созванивается ... почему то первая мысль моя после пробуждения была такая же, то есть что сон о ней... думаете проблемы со здоровьем у нее сон предвещает?

И ещё один фрагмент сна был: я несу в пакете морковь сырую якобы на чьи то поминки... но это как бы отдельный сон...

Думаю, что стоит узнать как у нее дела. Не обязательно со здоровьем. А что вы делали в этот момент? Были пассивным наблюдателем?

Екатерина Хомич

Да просто смотрела на них и немного испугалась как бабушка на таких каблуках будет ходить, вроде недовольна я была что тетка ей такие туфли дала... но я к ним не подходила и ничего не делала , смотрела только

Если переводить "дословно": некая ваша родственница отдала что-то в мир умерших. А вот что именно...
Можно, конечно, рассмотреть вариант с АХ. Тогда выходит ваша родственница нечто даёт вашему АХ для вас. И тогда уже туфли - это характеристика этого "нечто". Правда не уверена, возможно ли такое взаимодействие)

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Если переводить "дословно": некая ваша родственница отдала что-то в мир умерших. А вот что именно...

Я так думаю, либо здоровьё своё, либо работу свою потеряет. Если тётушка уже на пенсии, то, остаётся здоровье. АХом в этом случае, навряд ли бабушка может быть. Есть ещё один вариант - потеряет супруга:(

Пока вроде бы все нормально....я маме не стала про сон рассказывать, чтоб не расстраивать . Кстати, я вспомнила, что в этом же сне был фрагмент , что я на крыше какого то невысокого здания вижу аиста , который стоит над гнездом, где вроде бы птенец находится . Особенно чётко вижу взрослого аиста, аистёнка более смутно. Согласно перевода- это указывает на какое то серьезное заболевание и, как я понимаю, у меня, так как больше там никого не было... пока вроде предпосылок нет, но можно ведь и простуду схватить.., может ли сон означать небольшое недомогание, простуду или такой образ свидетельствует о чем то более серьезном... ? то что все три фрагмента в одном сне, я так понимаю, не имеет значения и переводится каждый отдельно?

Ксения, а теперь точно и последовательно опишите всю картинку. Как повествователь. Я нахожусь там-то и там-то вижу то-то и то-то.

Екатерина Хомич

Я нахожусь на улице днём, но уже во второй половине дня,  вижу здание невысокое, вроде одноэтажное, само здание вижу без деталей, знаю только, что невысокое, на крыше вижу достаточно большого аиста , он стоит над гнездом, гнездо обычное, из сухих веток, но большое. В гнезде птенец - аистёнок, его вижу частично, не как самого аиста в полный рост. Этот фрагмент сна был отдельно без взаимной связи с бабушкой и туфлями и того фрагмента с морковью. Я сама ,вроде ,стою внизу, но в любом случае , отдельно от аиста и гнезда, то есть смотрю со стороны

Ну, так и переводим: Наблюдаете за развитием чьей-то болезни со стороны.

Екатерина Хомич

Спасибо, я поняла)

Да, видимо сон исполнился - у мамы случилось оч высокое давление, вызывали скорую ... скажите, а по каким признакам можно понять, что сон долгосрочный, то есть исполнится через некоторое или длительное время?

По моим наблюдениям - точных признаков нет. Показывают что-то на момент, когда сложились обстоятельства для развития некой ситуации. А когда она там случиться...
Но обычно, если что-то важное, сны повторяются.

Екатерина Хомич

Спасибо)