Мне сегодня приснилось вот что.
Я стою на пешеходном переходе. Мне горит красный свет.
Перехожу на другой переход.
А там тоже красный, только не очень долго. За мной возникает незнакомый молодой парень,
от которого прямо теплом веет.
Какое-то чувство притяжения взаимного прямо.
Мы заговариваем. Начинается дождь, мочит мне голову.
Парень предлагает укрыть меня своей футболкой,
но я отказываюсь, говорю, что и так хорошо.
Он отвечает: "Жалко же, волосы красивые!"
А я думаю и правда, с неудобными волосами на работу идти.
И тут загорается зелёный, мы переходим,
он спрашивает, куда я иду,
я отвечаю, что на работу.
И в этот момент бросаюсь к нему на плечи, говорю, как меня уже от неё тошнит (в реале такого у меня нет, всё терпимо).
И чувствую его объятья, как я ему симпатична, как он хочет меня.
И всё это так легко, нежно)
---
Похоже, скоро сменю работу на другую, которая будет больше по душе,
но переживать буду из-за этого.
---
Или о чём-то другом сон?

А вы уже начали поиски новой работы? Какие-то действия в этом направлении совершили?

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

А вы уже начали поиски новой работы? Какие-то действия в этом направлении совершили?

в том-то и дело. что нет)
у меня новая работа. та же должность, но место новое)
вот сон и удивил)

ekatery пишет:

А вы уже начали поиски новой работы? Какие-то действия в этом направлении совершили?

а по образам получается, что сон о работе)

Этот парень - некое незнакомое ранее обстоятельство, благоприятное для вас. Кто-то (или что-то) окажет вам поддержку в момент, когда возникнет повод для переживаний (независящий от вас - дождь). 
Вот образ "Переход" интересный. Сама несколько раз переходила, правда железно-дорожные пути. Думаю, лучше у Сергея Геннадьевича уточнить его значение в вашем случае. Могу только предполагать, что "стоять на переходе и ждать зеленого" - ждать подходящего момента для перемен.
По дороге, которую вы переходите, ездят машины (движение судьбы происходит), а просто перейти дорогу - выходит, что вы не движетесь а просто меняете позицию, относительно этой дороги. Меняются обстоятельства, окружение, но нет развития в каком-то направлении. Это все мои размышления) домыслы) Возможно, Сергей Геннадьевич, их уточнит или опровергнет.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Меняются обстоятельства, окружение, но нет развития в каком-то направлении.

это имеет место быть.
но!
на одном-то направлении был красный ВСЕГДА.
А на другом и парень этот есть, и зелёный зажёгся)

Вспомните еще: может быть была какая-то задумка, которая не удалась, в которой было отказано.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Вспомните еще: может быть была какая-то задумка, которая не удалась, в которой было отказано.

Скажу так, я отбивалась последние четыре года от очень серьёзного и опасного врага.
причём моей вины не было в проблемах этого человека вообще никакого, ни косвенного, ни прямого, ни лёгкого, ни сильного.
Но он очень неадекватный.
Мне пришлось очень много сил применить, чтобы прекратить это преследование.
Он лез и в профессиональную мою жизнь.
Пытался вытолкнуть из профессии.
Стоит ли говорить, что много планов полетело. но в итоге я обошла его коварные планы.
Кстати, с личным всё уже 7 лет оочень глухо.
А тут сон с очередным незнакомцем.
https://dreamspro.ru/forum/viewtopic.php?pid=7982#p7982 - тут тоже на работе было.
Те же мотивы.
сначала он меня в штыки воспринимал, а потом опять любовь и т.д.
Но батончики. Любовные переживания.

Тот сон - о том, что вы кому-то доставили любовное переживание и этот кто-то другу о них рассказывал. Этот сон более глубокий и скорее о деловой стороне жизни.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Тот сон - о том, что вы кому-то доставили любовное переживание и этот кто-то другу о них рассказыва

хм... но у меня не вооообще никого, неравнодушного ко мне.
Вообще. Совсем. Много лет.

ekatery пишет:

Этот сон более глубокий и скорее о деловой стороне жизни.

Я как будто у этого человека бессознательно прошу избавить меня от этой работы)
Во сне было так, как будто вся надежда только на него)

Ну вот и понадеетесь на некое обстоятельство. Что оно избавит вас от того, что вы делать не хотите. От чего-то вы устали.

Екатерина Хомич