Мальчик выпал из окна

«Здравствуйте, Сергей! Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш журнал и вашу помощь в толковании снов. Очень интересно узнать, что значит мой  тревожный сон о моем маленьком внуке.

Приснилось, что я вместе с мамой и дочерью приехали в Вильнюс отдыхать, остановились в гостинице. Я одна в номере, у меня на руках маленькая девочка в пеленках спит – внучка, которой еще нет, а внук, ему 6 месяцев ползает по столу в одном памперсе. Окно открыто, и он вылезает из окна на козырек-крышу над подъездом.

Я спокойно за этим наблюдаю, не удерживаю его, а просто говорю, что нельзя туда лезть. И мальчик срывается с этой крыши и падает вниз. Я выглядываю из окна. Оно высоко, этаж 4-й. Ребенок лежит на асфальте, собрался народ, а я боюсь закричать, чтобы не напугать дочь, и думаю, что ничего страшного, что он погиб, у нее же есть еще ребенок.

Спокойно наблюдаю сверху, как собирается народ там внизу, как одна женщина поднимает тельце ребенка, кладет его поверх своей сумки и уносит. В комнату заходит мама, а я думаю, как же я скажу, что мальчика уже нет. Ужас просто. Такое чувство страха и потери после сна!
Но вот во сне я и не расстроилась. Помогите разобраться, стоит ли переживать за здоровье внука, и как предотвратить беду».
Ирина. г.Томск.

Очень показательный сон, чтобы понять, что душа, которой снятся будущие события, и Сознание – по разному воспринимают образы.

Скажи кому, что младенец упал с 4 этажа на асфальт – действительно, ужас и шок. Но во снах «ребенок» – это здоровье, тело. Выползти на балкон – оказаться в кризисной ситуации, разбиться – почувствовать недомогание, заболеть, лишиться сил. В самом сне ни ужаса, ни страха нет. Душа понимает, что можно подлечится, отдохнуть, и вернуть свое здоровье, восстановить энергетику – «ничего страшного, что он погиб, у нее же есть еще ребенок».

Но вот Сознание, получив картинку, приходит в панику – дите разбилось! Вот почему при пробуждении возникает «такое чувство страха и потери».

Сон, тем не менее, тревожный и предсказательный. Скорее всего, уже сбылся. Либо предупреждал о вашем недомогании, Ирина, либо дочери. В следующий раз, потеряв во сне «ребенка», нужно понимать, что вскоре произойдет негативная ситуация, при которой можно заболеть.  И принять меры, чтоб ее избежать.
P.S. А вот первый ваш сон, приведенный вами в письме, вы перевели правильно. Просто, из-за недостатка места мы его не приводим.