Приснился странный сон, не могу точно понять, что значит: вижу бывшего мч, он пришёл в мою квартиру, в которой шёл ремонт, и сначала мы обнимались, а потом подрались, нанеся друг другу даже прорезы скальпелями. Мне удалось его вытолкать за дверь и когда он был на пороге, я стала ломать руками его хвост, тянувшийся у него откуда то сзади, хвост тонкий и длинный с кисточкой на конце. Я его сломала частично и видела окровавленные хрящевидные обломки хвоста, мч был в ярости, я испытывала страх, что он меня убьёт, но вроде все же я его вытолкала и закрыла дверь

Какой классный образ. Ну, тут все предельно прозрачно) Вы налаживаете жизнь, а ваш бывший решил пообщаться. Хвост с кисточкой - атрибут зверя. Говорит об агрессии, то есть наехать он на вас решил. Но вы успешно справитесь с наездом)

Екатерина Хомич

Спасибо) пока не донимает никак , надеюсь, что это сон прошлого )))

Да нет, Ксения. Просто так сны прошлого не снятся)

Екатерина Хомич

Не могу себе представить , что он станет меня доставать, но утверждать, конечно, не могу

Ну, может его как образ использовали. И доставать будет какой-нибудь другой бывший, а то и настоящий) Расскажете потом?

Екатерина Хомич

Обязательно))

по моему сон о  борьбе с некоей пагубной привычкой  ... с которой жили --жили, потом стали бороться ...и конце концов победите ...

Марьяна, там кровь и скальпели. Все-таки больше на ссору тянет.

Екатерина Хомич

могут быть в жизни и ссоры и неприятности с родными из за пагубной привычки

но сновидица отчаяно борется с ней и выталкивает за дверь --побеждает....((но это мое мнение))

Отношения были непростые, много чего негативного намешано, очень тяжело и дважды расставались ...теперь уже, полагаю, навсегда, поэтому и посчитала, что сон относится к прошлым событиям. Мы с мч уже даже в разных городах живём. Но у меня во сне , когда я увидела хвост появилась мысль, что мч на самом деле дьявол, это меня сильно и испугало, но ведь мысли во сне переводу не подлежат?

Чаще всего не подлежат. Сознание может включиться.

Екатерина Хомич

Кстати, если разрыв был болезненным, то возможно это еще и образ психотравмы от разрыва отношений.

Екатерина Хомич

Да, склоняюсь к последнему вашему переводу ))

Ну, тогда вы с ней успешно справитесь)

Екатерина Хомич

Надеюсь)))

Действительно, недавно пришлось увидеться с мч (по работе пересеклись) и даже относительно хорошо пообщались , мне даже грустно потом стало, жаль почему то его, как то он похудел, осунулся... потом мне ещё писал на праздниках и, конечно, был в подпитии, перешёл некоторые границы, явно намекал на продолжение, я сильно разозлилась и ответила соответствующим образом...

Вот. Скальпели и кровь - точно общение с реальным персонажем.

Психотравма бы без этой атрибутики пришла. Душила бы голыми руками)

Екатерина Хомич