(25-10-2018 09:21:18 отредактировано Лариса Гурова)

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Недавно моя мамочка рассказала свой сон про встречу с папой. Она впервые его увидела после его смерти.
Мама находилась в деревенском доме своей умершей сестры. Она часто там бывает. Но к счастью всегда оттуда уходит. Такие сны вполне понятны. Возраст у мамы уже такой, что заставляет думать о скором уходе, но её возвращают к нам и слава Богу.
Так вот, видит мама там женщину-продавца и спрашивает эту женщину- а чем вы занимаетесь, когда нет покупателей? Наверное, убираетесь, приводите магазин в порядок? (нужно тут сказать, что мама часто во сне спрашивает у умерших - чем же ей там придётся заниматься. И вот ей дали ответ - будешь, как и в жизни торговым работником). Женщина смущённо смотрит на маму, мол, нет, не убираемся. Мама рассерженно ей говорит - Ну вот погодите, я вам устрою, когда стану у вас работать! Наведу тут у вас порядок!
И вдруг появляется папа, он ласково прижимается к этой женщине, смотрит на неё ласково. Мама с упрёком говорит папе - как же так?! А папа виновато смотрит на маму. Мама проснулась в расстроенных чувствах - папа в Ином мире уже с другой женщиной. Но мама сказала мне - главное, чтобы ему там было хорошо. А ему там хорошо, он об этом сказал одной из своих внучек.
В результате, мама снова ушла из этого дома. И слава Богу!
Мне вспомнился давнишний мой сон. Я знала за несколько лет до смерти папы, что он скоро уйдёт и уйдёт первым.
Во сне я видела, как мама жалуется мне- вот, дед (она так папу называет) зачем-то купил дом деревенский, копается там в огороде, картошку сажает, а я не хочу там жить.
Папа купил дом для него и мамы. В реале, когда покупали место на кладбище для папы, то мама сразу выкупила и ещё одно место рядом с ним - для себя. Вот такие вот дела.