(18-10-2018 13:00:59 отредактировано Лариса Гурова)

Вчера мне приснилось, что я вдруг решилась сыграть партию в шашки с бывшим мужем. Кроме как в поддавки я в жизни никогда не играла. Сыграть с ним мне предложил бывший. Я с укором ему сказала - ты же прекрасно знаешь, что я не умею играть. Но согласилась, сказала - что ж будешь сейчас меня учить. Игра началась. Я просчитывала каждый ход (без помощи мужа).  Никто не срубил ни единой шашки.
Неожиданно вместо шашек на шахматной доске стали появляться различные продукты и напитки.
Я очень долго думала над одним из ходов. Не решалась его сделать. А муж видел всё это и сказал - тебе очень повезло! Мне шах и мат!
И я поняла, что я зря сомневаюсь, что нужно сделать этот ход.
Надо же! С психотравмой сражались интеллектуально. Действительно, раньше я не умела этого делать, только в "поддавки" играла. Но наконец-то нашла способ сделать "шах и мат" этой "вредной и опасной особе".  А еда вместо шашек - переживания мои "стояли на кону":)
Сергей Геннадьевич! Смотрю каждый день, то что Вы мне выслали. Практически с этого начинается каждый мой день.

Спасибо Лариса Гурова, ха присланный сон. Четкое, ясное отражение продолжения терапии. Главное, мы с вами запустили процесс.

Лариса Гурова пишет:

А еда вместо шашек - переживания мои "стояли на кону":)

Именно так!

(19-10-2018 18:08:58 отредактировано Лариса Гурова)

Значит, результаты терапии уже какие-то есть, и судя по сну неплохие. Но до победы ещё шагать и шагать:) Но "шах и мат" психотравме это же чудесно! Да и ни одной из моих шашек не было срублено - не справляется со мной уже эта "особо опасная особа" - это тоже хорошо!
Кстати, наверное, это тоже важный сон. В ту же ночь, после сна про батл в шашки, мне приснилась умершая свекровь (мать бывшего), она меня всё звала пойти с ней в магазин- занять очередь. Что там якобы с большими скидками продаётся кофе (свекровь просто обожала кофе, жить без него не могла). На что я ей ответила - я кофе не пью (в реале крайне редко, можно сказать даже совсем не употребляю сей напиток) и мне незачем тащиться в этот магазин. И никуда не пошла. Отказываюсь я стоять в очереди за переживаниями. Это всё в прошлом (умершая свекровь).