Здравствуйте, дорогие форумчане и гости!
Сегодня под утро приснился интересный сон. Мы путешествовали с мужчиной (в реале мне он незнаком, по сну - очень хорошо и давно знакомы, мы симпатизируем друг другу, но сблизиться боимся или стесняемся). По пути мы зашли в дом знакомых этому мужчине цыган (между ними очень тёплые отношения, цыгане очень уважают этого мужчину). Одна цыганка в годах подошла ко мне с кувшином воды. Полила мне на руки, чтобы я умылась. А потом сказала: " Не оставляй его. Он без тебя пропадёт".
А я подумала: "Цыгане - воришки. Но у меня ей красть нечего." Это уже наверняка Сознание включилось. Цыганка и не собиралась делать мне ничего плохого. Она была со мной очень дружелюбна и  даже уважительна.
Цыганка - Небесная гадалка. Но слов её я не поняла. Вернее, не поняла, о ком она говорила. Может быть, пойму со временем.
Что означает умываться в словаре нет. Если порассуждать, то наверное "умыться" - это открыть глаза. Похоже, я чего-то пока не замечаю.

Я думаю, что раз это была небесная гадалка, этот образ вообще можно и не переводить. Мало ли какие у них там обряды. Ну, а если переводить, то мое мнение, что умываться - успокаиваться.
Образ мужчины - в данном случае занятие какое-то, которое вы подумывает оставить. Может работа?

Екатерина Хомич

(02-10-2018 15:13:31 отредактировано Лариса Гурова)

Я так и думала, Екатерина, что Вы про дело подумаете. Ещё хотела проговорить - работу  ни в коем случае  я НЕ планирую оставлять. Это мой основной доход. Даже выйдя на пенсию, я не собираюсь бросать мою любимую работу. Даже в мыслях не было.  Репетиторство я тоже не оставлю - оно мне приносит приличный доход. Переводом снов я тоже не брошу заниматься - это уже на всю жизнь:) Так что... И потом, какая работа без меня пропадёт???? smile Нет. Речь идёт о человеке, о мужчине в этом случае.
А про "умываться" - Вы правы.
Перед сном думала о мужчине, с которым мы знакомы очень давно. С детства. Я даже была в него влюблена. И вот он вдруг снова появился в моей жизни:)

Ну, тогда успокойтесь, не переживайте и не оставляйте его, не то пропадет)

Екатерина Хомич

smile