Сниться;   Просыпаюсь от того что слышу молитву ..И сонная иду на кухню где только что прибрала сестра и сидит за столом завтракая ..я не могу понять где и кто молиться (отчетливо слышу молящегося священника)) смотрю в окно --там никого ...включаю радио --там тоже ничего ...Сестра кстати не слышит..потом беру саженцы цветов горшечных (черенки роз))и пытаюсь посадить в латки , но у меня не получается почему-то ...P.s. с сестрой давний не разрешенный конфликт

Не знаю как перевести молитву, а домашние цветы означают деток....

(02-10-2018 12:06:18 отредактировано Лариса Гурова)

Молитва - это образ веры. У Сергея Геннадьевича ещё есть Словарь христианских образов.
Ваша сестра не слышит молитвы - далека от Бога, или вовсе в него не верит. А Вы веруете:)

А пытаетесь ли вы помириться с сестрой?  Она, кстати, переживает.

Екатерина Хомич

Пыталась ...но после последней попытки стало еще хуже ...

А сестра ли это или образ, или АХ, если сестра в реальности старшая?
Вообще розы - это как-то больше о любви. А цветы в горшках - как правило о детях. Я не знаю, на какой почве конфликт. Поразмышляйте, может эти образы вам подскажут. Но у вас не получается. Может не  тем способом миритесь?) Не те слова говорите...
А вот молитва может ещё означать, что вы слушали или будете слушать какую-то лекцию.

Екатерина Хомич

(02-10-2018 19:35:50 отредактировано Лариса Гурова)

ekatery пишет:

А вот молитва может ещё означать, что вы слушали или будете слушать какую-то лекцию.

Почему Вы так перевели, Екатерина? Как-то несовместимо - молитва и лекция.

Потому что перед первым занятием по переводу снов с Сергеем Геннадьевичем мне снилось, что я просыпаюсь, открыто окно и я слышу как мужской голос читает молитву.

Екатерина Хомич

smile

Спасибо !!!!!