(21-09-2018 11:45:38 отредактировано Лариса Гурова)

Здравствуйте, милые форумчане!
Очень приятно возвратиться на наши посиделки.
Последнее время мне снится один и тот же сон - я сажусь в автобус или трамвай, чтобы добраться до дома, но в результате эти транспортные средства едут совершенно в другую сторону. Я в ожидании стою на остановках и жду нужный мне номер, а его всё нет и нет, или он переполнен.
Сегодня во сне я была в общежитии.  В общежитиях, как вы знаете, пропускная система. На вахте сидели молодые студентки, я попросила у них ключ от своей комнаты (даже номер помню - 307), а они мне сказали, что ключ мне может дать только вахтёр, а они - не имеют права. Я даже прикрикнула на них: "Тогда бегите скорее за вахтёром!" Ключ я всё ж таки получила. И пошла в свою комнату. Но мне её так долго пришлось искать. Я блуждала по этажам и никак не могла найти комнату с номером 307. Все номера были до того перепутаны! Но после долгих поисков я нашла таки комнату с номером 307 и открыла её. И тут я поняла, что это не моя комната, а чужая. Она была с расправленными кроватями - на них валялись матрацы без простыней и подушки без наволочек. Комната была нежилая. Но в самом дальнем углу у окна на тумбочке я заметила некое шевеление. Когда я подошла, то я увидела младенца, очень тепло одетого в одеяльце. Это был мальчик-очень плотненький. Он не плакал. Я взяла младенца на руки и не знала, что мне с ним делать, поэтому положила его на одну из кроватей, которая была застелена белоснежной простынёй. Потом я начала звонить по мобильнику своей реальной подруге по институту (общежитие было институтское, оно мне очень часто снится). До подруги я дозвонилась, но та почему-то разговаривала со мной неохотно и долго не называла мне номер нашей с ней комнаты. Но потом она с раздражением всё-таки назвала номер комнаты - 5050. Я ничего не понимала почему она так со мной раздражённо и неохотно говорила. Но потом её понесло - она начала обвинять меня в смерти её любимого парня - хоккеиста, по имени Саша. Я в недоумении оправдывалась. Объясняла, что у меня никогда в жизни не было знакомых хоккеистов. Но подруга упорно обвиняла меня в смерти этого парня. Чем дело закончилось - не знаю. Я проснулась.
Попробую теперь перевести свои сны. Мои блуждания в поисках транспорта, который довезёт меня до дома - это мои поиски самой себя, моего жизненного пути. Пока мне это не дано. Образ общежития - образ чего -то временного в моей жизни, но даже это у меня не получается. Может  не получается, потому что это не тот путь? Сон про разъярённую подругу, я думаю, только доказывает, что я делаю в своей жизни что-то не то и не так.
P.S. Кстати у меня  мой кабинет рабочий №307. Неужели, мне хотят показать, что то, чем я занимаюсь сейчас (работаю в школе) - не моё, что это временно? Или всё же не стоит обращать внимания на эти цифры?

Лариса, я думаю, что тут не так уж серьезно, что прям про жизненный путь. Иначе были бы боле серьезные символы. Лошадь, к примеру. Здесь про работу. Вы долго занимались не тем, чем хотели, к чему расположены. А сейчас решили спросить себя: А чем же я должна заниматься? Подруга все-таки поделилась какой-то информацией, правда сообщила, что "парня убили". То есть какую-то возможность упустили. Нужно оживлять) наверстывать)

Екатерина Хомич

Дом - тоже достаточно серьёзный образ. Лошади - это через чур сильный образ и он не всем снится.