Снится, что нахожусь в комнате вместе с какими-то людьми, по середине комнаты лежит покойник, о котором все беспокоятся, т.к. появился запах и все хлопочут, что нужно отвозить уже. Я понимаю, что это моя мама (в жизни давно умершая). И тут как только ее вроде хотели отвезти, она открывает глаза и поднимает руки. Я испугалась, но обрадовалась... Начала всем говорить, видите я же знала, что она не умерла.. Проснулась после такого сна в середине ночи.

как я поняла из толкователя, оживший покойник - это какое то обстоятельство или человек из прошлого, который (-ое) появится вновь. Но ведь во сне покойником был и так умерший человек, причем мать.

Ну да, вы правильно понимаете. Сопоставляйте с событиями в жизни... Какое-то дело гибельное, обреченное. Может и отношения, кстати.
Хотя мы тут спорили по поводу покойников в одной теме. Может я и не права, но мое мнение такое: если какое-то дело показывают образом покойника, следовательно гибельное оно и есть, как ни считай его ожившим)

Екатерина Хомич

Так если оживает, почему гибельное то? Может в смысле что-то из прошлого, с чем было покончено, опять вернется (оживет)? Не пойму только хорошее или плохое

Увидите в скором времени, что там "ожило") будет здорово, если с нами потом поделитесь.

Екатерина Хомич

пока могу сказать одно, что в жизни появился вновь приятный человек из прошлого, с которым мы пытаемся создать будущее

Так как вам приснился уже умерший родственник в гробу, значит наяву вы чем-то очень раздражены и назрела какая-то конфликтная ситуация.

1061mala пишет:

Так как вам приснился уже умерший родственник в гробу, значит наяву вы чем-то очень раздражены и назрела какая-то конфликтная ситуация.

Это откуда такой странный перевод взят?