Сергей как-то писал уже про то, что образы снов индивидуальны. Но некоторые его толкования даются настолько
хорошо с учётом символической природы сновидения, что порой удивляешься, оценивая уже давно забытую информацию.

Я устроилась год назад на работу (буквально на днях я оттуда ушла), и почти в самом начале мне снится сон.
Я иду по другому совсем городу и рядом идёт коллега: он возмущается, что я получаю слишком большую зарплату
(в реальности так и было: я по совокупности всех категорий и количества стажа получала больше, чем он).
Я спрашиваю его во сне, на каком автобусе мне проехать, он называет номер, я сажусь и понимаю, что еду вообще не туда.
Еду в сторону моей бывшей-бывшей работы, которая когда-то оказалась совсем невыгодной для меня.
Еду и понимаю, что в принципе не тем путём двигаюсь. Неожиданно наш автобус останавливается, я вижу, что произошла авария.
Жертв нет, но всё искорёжено жутко. Столкнулись автобус и легковушка.
Я в ужасе от аварии (неожиданные, драматичные обстоятельства  - сонник С.Д), но рада, что она остановила мой путь.

Когда я начала толковать этот сон, то мне сразу понятно стало, что он о работе. И этого коллеги надо опасаться.
Я действительно была с ним осторожна, во многом это уберегло меня от ряда неприятностей.
В декабре у нас сменилось руководство, пришла молодая (44 года) женщина, с хорошим блатом в министерстве,
скандальная и, как это часто бывает у протеже, самоуверенная и малокомпетентная.
Она сразу стала убирать конкурентов, как ей казалось (под раздачу попали сразу 10 человек, и я в том числе: у кого-то было больше
заслуг, кто-то показался ей слишком ярким, короче, ничего нового - эти причины она в таком виде мне, по сути, и озвучила). А этот коллега из сна был всегда, а сейчас оказался особенно угодливым (тут понятно всё). И именно он занимался во многом интригами при новой "королеве".
Атмосфера в коллективе была ужасная. Как в "лучших" страшилках о временах сталинских чисток 30-х. Интриги, доносы, подлоги.
И именно тогда я стала понимать лучше свои ощущения в начале работы: в начале работы было бессознательное ощущение, что не туда я куда-то забрела, что всё это всё не то что-то (хотя я очень быстро адаптируюсь) - это настораживало. В общем, я воспользовалась всеми  этими разборками, чтобы уйти. И, уволившись, поняла, что снова вышла на правильную дорогу.

Замечательно)