Сергей Геннадьевич, здравствуйте. А если дарят простынь- это тоже про интим? А в другом сне в простынь положили несколько пар домашних тапок и тоже подарили. На форуме похожих снов не нашла. Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте, котя. Редко кто проявляет обычную вежливость )) Сразу бах и сон выкладывают ))

котя пишет:

На форуме похожих снов не нашла.

А Сонник плохих снов что говорит вам о "простынях"? У этого образа не одно значение

(20-06-2018 16:51:56 отредактировано Лариса Гурова)

котя пишет:

сне в простынь положили несколько пар домашних тапок и тоже подарили

Домашние тапки - это образ супруга/супруги. Завёрнуты в простынь - болезнь, постельный режим для вашей половины.
Знаете, мне в больнице, откуда я вышла несколько дней назад, никак не могли поставить диагноз. Лечили от остеохондроза. Так вот мне тогда приснился сон, что на кровати лежат мои очень тёплые, необычные брюки/штаны-из овчины, причём овчиной наружу. Лежат, прямёхонько разложенные по всей кровати, полёживают себе. Сразу диагноз поставили - больны ноги. Но я была в таком физическом и эмоциональном состоянии, что не могла рассуждать здраво. А ведь могла сократить своё пребывание не в том отделении дней на 8-10. Через несколько дней мне поставили диагноз - перелом  шейки бедра. На тот момент мышцы уже обеих ног были атрофированы после месячного лежания на больничной койке.

Здравствуйте Сергей Геннадьевич, здравствуйте Лариса. В словаре я только одно значение нашла. Это-интим или сексуальная жизнь,а Лариса пишет, что тапки- это супруг. Я не замужем, но давно встречаюсь с МЧ. Сейчас мы в соре. Получается он болеет или сильно переживает из-за отсутствия интима. Сергей Геннадьевич, Лариса- я правильно думаю? Вот только 2 простыни подарили - это не перебор? Сознание наверно пошутило.

Простынь - интим, дарят - предлагают интимную жизнь.

По-моему простая логика ))

Хорошо, что интим)

Кстати, домашние тапки действительно скорее не о супруге, а о какой-то такой... нескрепленной связи. Мне они снились как указание не на супруга, а на МЧ, с которым только начали встречаться.  Помню, что частенько во снах боялась, что эти тапки с меня вот-вот слетят) Бывало, что и слетал один, вылетал аж за дверь) Бывало, что сама от тапок отказывалась)
То есть, тут качество такое - обувь, не закрепленная на ногах.

Екатерина Хомич

Котя, вы повнимательнее эти тапки рассмотрите) какого цвета, что за материал)

Екатерина Хомич

ДОМАШНИЕ тапочки - вот определяющая характеристика обуви, то есть человек ДОМАШНИЙ, с кем живёшь. А это может быть необязательно супруг/супруга, но и те люди, с которыми отношения не узаконены, но вы живёте вместе (сейчас таких пар много).

Спасибо Сергей Геннадьевич, Лариса, ekatery за ответ. Теперь разобралась.