Примерно за неделю до смерти бабушки, которая меня вырастила, приснился мощный и яркий взрыв-огненный гриб взметнулся в небо. Бабушка в то время уже не вставала, но я все равно не ожидала такого скорого исхода

Уточните, взрыв или все-таки сгусток энергии вознесся в небо?

Точно взрыв. Если точнее описать увиденное-это был огненный шар, появившийся резко и четко, как взрыв на войне. Кстати, общий фон, который я, в отличие от взрыва, видела нечетко, без деталей, был именно в виде поля боя, даже солдат видела, почему то в белых комбинезонах. Но это уже мутно и не ярко

Взрыв - это все таки когда летят обломки, что-то взрывают
Смотрите, а тут огненный шар. Это важно для прямого перевода.

Здравствуйте!

Если увиденное действительно к данному печальному событию относится, то какой интересный образ: "Солдаты в белых комбинезонах" - таблетки. Бабушка же наверняка что-то принимала, какие-то лекарства.

Екатерина Хомич

Нет, обломков я не видела, это был резко появившейся неправильной округлой  формы сгусток огненный , во сне я понимала, что это взрыв как от взорвавшегося снаряда или чего то в этом роде. Цвет шара был ярко жёлто-оранжевый, огненный, как языки пламени при сильном пожаре

А ещё, буквально уже за 1-2 дня до смерти бабушки, я увидела во сне, как из нашей квартиры выносят гроб, в котором бабушка голая и, кажется, пыталась сесть