Здравствуйте, Сергей!
Уже лет 7 слежу за Вашей работой, очень нравится то, что Вы делаете и вообще Ваш стиль работы.
Я сама увлекаюсь интерпретацией снов, но растолковать не всё могу,
очень интересует мнение.
Когда-то я работала в школе, у меня там был ученик, а у него, соответственно, родитель.
Этого человека я лично не знала, но знаю, как он выглядит, чем занимается (он довольно активно реализует
себя в общественной жизни).
Его сын пытался со мной тесно общаться, даже были попытки каких-то отношений несмотря на заметную разницу в возрасте между нами, но это всё в прошлом.
И вот в апреле мне снится отец этого моего давно бывшего ученика.
Как будто я в больнице и  мне делают процедуры, медсестра пожилая,
довольно приятная на вид, полная и маленькая,  но от неё идёт ужасный запах,
как будто она не мылась месяцами, вот такой вот прямо физиологический женский запах.
Я прохожу мимо неё, захожу в соседнюю комнату и вижу Д.В.
Спрашиваю у него: "Д.В., а вы зачем бороду сбрили? Вам она так шла"
В действительности всё наоборот было: он недавно её отрастил.
Ощущение осталось того, что сон не просто так приснился.

Спасибо, Taedium! Очень тронут.
Не стоит ориентироваться на ощущения - они принадлежат Сознанию ))
А образы сна - это информационный код, оформленный в подсознании. В данном случае ключевой - Волосы (борода).
Как тогда вы переведете главное во сне - человек сбрил волосы?
Во втором сне. Здесь их два.

Спасибо за ответ!
Я вообще интерпретировала это как открытие какой-то тайны. Борода же скрывает лицо, а тут её нет, человек откроет своё истинное лицо. А может,  ситуация какая-то, с ним связанная, прояснится. И нутро у всего этого не очень хорошее: запах неприятный.
И вообще, может, он сплетни распускает давно какие-то: запах застарелый Как-то вот так примерно.

Taedium,  а вы все-таки смотрели в Соннике плохих снов значение образа Волосы.? Там ничего про тайну нет.

И повторю - у вас два разных сна Сознание слепило в один.

Taedium пишет:

будто я в больнице и  мне делают процедуры, медсестра пожилая,
довольно приятная на вид, полная и маленькая,  но от неё идёт ужасный запах,

Taedium пишет:

вижу Д.В.
Спрашиваю у него: "Д.В., а вы зачем бороду сбрили? Вам она так шла"

Да, я посмотрела. Там всё связано с принятием решения.
Но речь же здесь всё-таки не о волосах, а о бороде). Как связать?
А почему, на Ваш вгляд, их стоит разделить? (это не риторический вопрос, если  что).
Они, на мой взгляд, связаны.

Ум, интеллект. Я даже статью поправил, видимо, в комментариях три раза написал про решение, вот и осталось такое у вас впечатление. А перевод неизменен.
А борода, как и усы точно из волос состоят ))

У меня встречный вопрос - а как можно соединить медсестру с запахом и знакомого с бородой?  Это не в упрек, мне интересен сам ваш ход рассуждений при интерпретациях. Метод прямого толкования исходит точно из сна. Там два разных совершенно по смыслу эпизода. Как их можно объединить?

Но функция у них разная).
Хотя, если связать с кое-какими событиями, источник которых я с этим человеком
связываю, то можно интерпретировать: глупое решение, которое я от него не ожидала.

А связаны они так: когда я его вижу, я понимаю, что он часть этой больницы.
Так же, как и медсестра.
При этом во сне медсестра была как бы символом, очевидно было,
что это не человек конкретный, а символика.
А сам мужчина этот реальный, медсестра в моей жизни появилась  частности из-за него.
Вот так во сне было.

Здравствуйте! С Вашего позволения, вмешаюсь:) Так даже если и связаны как-то (мы ж не знаем обстоятельств, как и какие события произошли), все равно два сна получается. Один породил другой. Увидели сон с медсестрой, задались вопросом - и вот вам показали второй сон сразу же, недвусмысленный.

Екатерина Хомич

Наподобие расшифровки предыдущего что-то вышло, правильно?

В случае, если они по событиям вашей жизни действительно связаны, то может быть и так. Только скорее не расшифровка, а пояснение, что-ли.

Екатерина Хомич

ekatery пишет:

Увидели сон с медсестрой, задались вопросом - и вот вам показали второй сон сразу же, недвусмысленный.

похоже, так и есть.
В контексте, скажем так, временной дистанции.