сон снила в день своего рожения. точнее в ночь после дня рождения (в ночь с 23 на 24 апреля).
Снила, что мы с подругой учимся в школе (кстати это уже не первый сон про школу с ней, где мы подростки, хотя знакомы только несколько лет и нам за 30).
И во сне подруга очень боялась учителя истории. И вроде как есть выбор в какой класс пойти слушать лекцию: в одном классе учитель добрый , во втором построже, в третьем самый строгий. Я ее уговариваю пойти к самому строгому, т.к. у него очень интересные лекции, а бояться нечего - сегодня спрашивать не будут.
Она говорит, что очень боится его, но нехотя соглашается.
Поднимаемся мы по лестнице на второй этаж, она идет и продолжает говорить, что очень боится. А я объясняю, что там нечего бояться - это просто интересная лекция.
Вот мы поднялись и перед нами 3 двери, она смотрит на дверь, за которой типа добрый учитель, но идет в класс со мною к злому )))
Заходим в класс. В классе вместо парт - кровати. Большие полуторные, но похожие на солдатские, только одноэтажные и с хорошими ровные матрацами. На нашей с ней парте-кровати - сидит учитель. Мы подходим, он встает нехотя пускает ее подойти к кровати и идет к доске начинать урок. Мы садимся вдвоем на эту кровать слушать.
Учитель в моем сне - мой первый мужчина, с которым у меня были очень длительные (несколько лет) отношения, и которые до сих пор следит за мною ))) Он не историк - переводчик. Историк по образованию - я )))
В общем сидим, слушаем урок, а подруга все повторяет, что боится его очень сильно.

к чему такой сон?

Здравствуйте.
Вам очень поможет Сонник для толкования плохих снов. Там есть ваши главные образы Школа, Образование. Если что не поймете, возвращайтесь сюда ))

Спасибо!