Добрый день!

Видела значение образа в словаре. Но обнаружила, как мне кажется, и другое его значение. 
Когда устраивалась на работу мне приснился сон, в котором я подавала ключи от машины работодателю. В реальности давала ему в руки паспорт. 
А сегодня приснился сон о погнутом ключе, который я нашла  учебном классе. Так вот сегодня я при парковке погнула случайно номер соседней машины) 

Уж не знаю, насколько мои догадки верны... но, по-моему, ключ - это также некий документ, идентификационный номер. 
Во сне я подняла ключ с пола. Его обронил учитель.

Екатерина Хомич

Спасибо, Катерина. Очень интересно.
Смотрите " сон, в котором я подавала ключи от машины работодателю. В реальности давала ему в руки паспорт. "
Тут ключи именно от машины, вашей судьбы. Дополнение играет большую роль.
В этом сне "о погнутом ключе, который я нашла  в учебном классе. Так вот сегодня я при парковке погнула случайно номер соседней машины".
То есть, тоже ключ от вашей машины, судьбы.

И уж совершенно понятен эпизод
"Во сне я подняла ключ с пола. Его обронил учитель".

То есть, мне кажется, учитель - это я, раз вы учитесь по тем Знаниям, что я преподаю здесь. И вы действительно открыли не значение образа, а совершенно новый образ "Ключ от автомобиля".
Мои поздравления! ))

Спасибо, Сергей! Эти знания действительно бесценны и уже неоднократно помогали мне и в мелочах и в серьезных аспектах жизни.
На всякий случай уточню по поводу второго сна. Опишу более детально, как там все было, во избежание ошибки в образе:

"Светлый коридор. Я жду начала урока. Идет преподавательница моя знакомая, открывает учебный класс. Роняет погнутый ключ. Я его поднимаю. Потом мы с одноклассниками начинаем двигать туда-сюда столы, чтобы усесться."

То есть там был ключ от кабинета. Мне кажется, что в данном случае образ ключ вообще двоякий. С одной стороны да - Вы дали разгадку, а с другой стороны погнутый - вот этот погнутый номер)) Номер-то я в реальности погнула) Реальной машине. Так и было: я туда-сюда ездила (вот прям как мы там столы двигали), а потом въехала в номер фаркопом) НО! Самое интересное было потом... что мне вообще непонятно.

"Потом моя парта превартилась в кресло. Очень мягкое и удобное, я в него села и передо мной возникла застеленная двуспальная кровать в цвет кресла. Все стали за меня радоваться, кто-то меня рядом обнял. Но фокус сошелся именно на этой мебели. И очень четко помню ощущение комфорта и расслабления. И очень хотелось положить на кровать ноги. Все кругом говорили, что это было бы логично. Мол, давай-давай, клади. А я размышляла, уместно ли это, что скажет учитель." И на этом проснулась.

В реальности ситуация с авто закончилась так: я оставила записку с номером телефона, но хозяин машины мне так и не перезвонил. Во всяком случае пока.
В общем, не понятно, то ли это уже другой сон, то ли я вообще не понимаю, к чему это в данной ситуации))

Екатерина Хомич

Здравствуйте, Катя!

"Потом моя парта превартилась в кресло. Очень мягкое и удобное, я в него села и передо мной возникла застеленная двуспальная кровать в цвет кресла. Все стали за меня радоваться, кто-то меня рядом обнял. Но фокус сошелся именно на этой мебели. И очень четко помню ощущение комфорта и расслабления. И очень хотелось положить на кровать ноги. Все кругом говорили, что это было бы логично. Мол, давай-давай, клади. А я размышляла, уместно ли это, что скажет учитель." И на этом проснулась.
Это совершенно другой сон)
Кресло - это либо о работе ( у вас крепкое, прочное положение на работе будет и Вы будете пользоваться авторитетом), либо об отношениях (молодом человеке), по словарю к замужеству для незамужних.

Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за ответ smile

Екатерина Хомич

Ноги - движение личной Судьбы. Кровать застлана, на ней ваши ноги. Всё за то, что у вас появится молодой человек. Речь о сексуальных отношениях. Но надо разбираться. Без вас это трудно сделать:)