2010-02-15 14:59
Автор: Волкова Ольга

Здравствуйте.....мне сегодня такой сон приснился....просто страшно спать ложиться, приснился морг, видела как заходили туда со знакомыми мне людьми.....видела труп на каталке на улице, возле здания....зашли, а там в дверях какие то червяки на полу....и запах такой, но двери открыли....там стоят кровати, а на кроватях живые люди, только почему то там же и препарировали какого то зверя, скорее всего это был телёнок...как будто там молодые врачи практику проходили....и мне сказали переодеться, чтобы подумали, что я тоже студентка....дали одежду.....потом зашли в ванную комнату.....и я стала пытаться переодеться, но потом вошли знакомые, которые привели меня туда....и сказали, что уже пора уходить.....страх и неприятное ощущение не покидало меня весь сон....потом мы вышли и я проснулась....Скажите пожалуйста....к чему это снилось.....по моему уже под утро....Заранее огромное спасибо....!!! Оля(Саранск)


2
2010-02-15 16:34
Автор: Сергей Долженко

А вы где учитесь?
В ближайшие 2-3 дня какие учреждения государственные будете посещать?

У "морга" два значения
ваш сон может означать и внезапное посещение морга

и

*Морг
1. Видеть во сне это неприятное заведение – значит, наяву посетите общественное воспитательное учреждение, которое может быть спецшколой, колонией, следственным изолятором и так далее. Трупы – в реальности люди, которых насильственные обстоятельства заставили полностью измениться.

2. Прошлое, навсегда ушедшие в прошлое люди.
(Словарь основных образов).


3
2010-02-15 17:46
Автор: Волкова Ольга

Я вроде бы учиться уже закончила...и никуда в такого рода заведения не собираюсь, а может ли Детский садик являться таким воспитательным учреждением???Но если и так, то я сына вожу в садик уже давненько...


4
2010-02-15 18:08
Автор: Сергей Долженко

нет, не может.

В течение 2-3 дней (сон все-таки был где-то после 5 утра) узнаем, где вы побывали.

Что-то я не пойму, Оля, что в вашей жизни начинает происходить?

Глянул, как-то косяком идут не очень хорошие образы

дверь сломали

черные туфли дали

теперь вот уже морг посетили


5
2010-02-16 08:52
Автор: Волкова Ольга

Я сама не знаю, что происходит в моей жизни, так как бы всё нормально, вот только на душе....Скажу больше, сегодня тоже где то под утро приснилось, что покупала чёрные сапоги высокие...и всё таки купила их....и долго ходила по улице....Да и событий по жизни каких то активных не намечается....я просто очень переживаю расставание с любимым....да ещё и развод с бывшим мужем, его отношение к ребёнку....



6
2010-02-16 09:53
Автор: Сергей Долженко

Может оказаться, что ваш "ужасный" сон всего лишь отражение развода с бывшим мужем. В эти дни у вас будет повод с ним встретится, говорить?

Скорее всего соответствует 2 значению образа. Тогда этот "труп на каталке" - ваш бывший муж, и понятны ваши слезы - "потом зашли в ванную комнату.."

Вот вы разводитесь, вы в суд идете?


7
2010-02-16 10:21
Автор: Волкова Ольга

Да мы с мужем уже давно развелись, просто штамп в паспорте никак не поставим, да и видимся часто....он к сыну приходит....а почему же тогда покупка обуви приснилась, причем я такую обувь и не носила никогда....очень высокие сапоги...но опять чёрные...Я вам не писала, но дня 4 назад мне приснился сон, как будто я в болото попала....и так долго там сидела, плакала кричала, но никто на помощь не пришел....а потом я сама вылезла оттуда.....и проснулась....Просто страшно было писать этот сон.....подумала, что хуже некуда уже....


8
2010-02-16 10:59
Автор: Сергей Долженко

Ну вот теперь возможен точный перевод ваших сновидений.

"Морг" - это и 1, и 2 значение.

Отражение будущего похода за " штампом в паспорте". Как бы вы ни относились к этому как чисто формальному акту, все равно он вам будет крайне неприятен, да и всплакнете немножко. И "труп в каталке" - это ваш бывший супруг.

вот ваше бывшее замужество - "будто я в болото попала....и так долго там сидела, плакала кричала, но никто на помощь не пришел....а потом я сама вылезла оттуда"

вот отражен будущий нелегкий жизненный период - "очень высокие сапоги...но опять чёрные.."

Обувь - не только партнер, супруг, но и текущая судьба. И, замечу, вы сами ее себе выбираете - "покупала чёрные сапоги высокие". Лучше бы красные купили.


9
2010-02-16 11:23
Автор: Волкова Ольга

Спасибо большое за объяснение...но если я сама себе покупала сапоги, выбирала обувь....тогда может в жизни просто изменить ход событий...я честно говоря последнее время, вот тот период когда сны такие стали сниться, опустила руки, просто устала и решила ничего не делать.....но теперь наверное пора меняться...Ещё раз спасибо большое...


10
2010-02-22 18:09
Автор: Волкова Ольга

И в очередной раз здравствуйте!!!Получилось всё как вы писали, и сломанная дверь...и покупка обуви....и потом снился сон про старую мою обувь.....действительно поставили с мужем бывшим штамп о разводе....и поплакала немного, понятно дело.....