[center]Здравствуйте, дорогие форумчане![/center]Казалось бы, мы открыли уже бессчётное количество сундуков,ларчиков и шкатулок! Но им не будет конца! Недавно мы с мамой разговорились об ушедших. И она вспомнила несколько своих удивительных снов, где ей показали и рассказали, как же им там без нас живётся! Оказывается, у умерших такая же жизнь бурлит – они работают,женятся, страдают. Всё, как при жизни!Вот несколько снов мамы о её брате Гене, моём дяде, рано ушедшем в Иной мир не по своей воле. Его убили.
«Гена в саду на белой лошади гарцует».Надо же, и Там есть Судьба. И Судьба у дяди Гены замечательная!
«Я выглядываю из окна, а Гена во дворе сидит в окружении смеющихся ребятишек».
Дядя Гена был очень добрым и очень любил детей, а дети отвечали ему тем же. И в Ином мире его окружают дети.
«Я выхожу в сени, а Гена стоит у крыльца с огромным чёрным псом. Заметив мой страх, Гена успокоил меня: «Не бойся! Это твой друг и он будет защищать тебя!»
Что за друга привёл дядя Гена маме, одному Богу известно.Может, это был он сам? В любом случае, сон замечательный! Умерев, дядя Гена продолжал заботиться о своей любимой сестричке Лидушке, как и при жизни.
А вот сон мамы о её племяннике, моём двоюродном брате. Он очень рано умер – от рака.
.«Володя сообщает мне, что он очень счастлив! Что Там он женился на любимой женщине и ему очень хорошо!» Мама радовалась за него: «Хоть там он обрел семейное счастье, которого не было при жизни!»
Слушая рассказы мамы, я невольно вспомнила свой давнишний сон ещё об одном дяде, дяде Вите. Он умер в полном одиночестве, хоронили его чужие люди рядом с могилой бабушки и дедушки, и дяди Гены. О его смерти мы узнали через год, нам никто не сообщил о его уходе. И в этот же год мне приснился сон, который даже тогда и без знаний ППС был понятен.
«Я ищу дядю Витю, звоню в дверь его квартиры. Никто не открывает. На лестничную площадку выходит соседка и с укоризной говорит: «Что же вы про него совсем забыли? Он теперь не здесь живет».
Я удивлённо спрашиваю: «Где же тогда?» Соседка рукой показала на красивый зелёный холм и добавила – «Не ухаживаете вы за ним, совсем забыли».
Дядя Витя вынянчил меня, очень меня любил. И поэтому именно мне, даже не маме, приснился этот сон, говоривший о том, что дяди Вити нет в мире живых, и за его могилой никто не ухаживает.Через несколько лет я всё-таки приехала к ним всем на могилки. Пристанище бренного тела дядя Вити, действительно, оказалось заброшенным, заросшим сорниковой травой, из которой уныло торчал деревянный крест без фотографии и надписи, кто здесь покоится. После этого я езжу на могилки каждое лето. Сижу и разговариваю с умершими, как с живыми, рассказываю им наши новости.
Совсем недавно мне приснился дядя Витя. Он смеялся, совсем как при жизни. Надеюсь, у него всё хорошо. Чего не скажешь о другом моём дяде – дяде Жени.(Семьи тогда многодетные были).
Но об этом я расскажу завтра.  Не забывайте своих близких и родных,покинувших земной мир!
До завтра! Приятных сновидений!
Ваша Лариса.