Здравствуйте,дорогие форумчане!
Мы все болеем: каждый в свою меру.
Один — простудой, второй — головой,
третий — гордыней, гневом, маловерьем,
четвёртый — ленью, пятый же — тоской.
Мы все больны, истощены хандрою,
бывает, что недугов весь букет,
и оттого так хочется порою
больничный взять на много-много лет.
Да вот беда: болезнь не излечима
примочками, микстурой или сном.
Одно лекарство здесь необходимо:
жизнь изменить — но мы кричим:
«Потом!»«Потом, потом исправлюсь, обещаю,
сейчас — нет сил, уж лучше поболеть!»
Так к своему недугу привыкаем,
что излечиться можем не успеть…
Так о депрессии написал неизвестный поэт. А вот что о депрессии, мне однажды сказал Сергей Геннадьевич: «Депрессия - это изоляция. (моё примечание: вспомните рисунки Дэвида Планеты). Главная беда - в наступающей изоляции, замыкании. Причём, с ней нельзя ничего сделать интеллигентными методами, только грубыми, сильными ударами можно разрушить... повести себя нетипично. Смысл то в чём?  ИЗМЕНИТЬСЯ! Вы вот такая, как была, дожили до такой жизни, какая у вас есть. Изменитесь - будет другая жизнь.»
И вы знаете, я же прислушалась к советам Сергея Геннадьевича. Я изменилась. Мне в этом Олег помог. Рядом с ним, я вела себя совершенно нетипично для себя. И у меня всё получилось. Последние сновидения о сильнейших приступах депрессии были в декабре 2010 года. Но об этом я расскажу вам завтра. А сегодня я хотела бы рассказать о моём сновидении о доченьке.
4 ноября 2010 год
«Маленькая девочка опускается в прорубь с ледяной водой. И я знаю, что она затеяла что-то нехорошее. Я вижу, как она медленно погружается под воду с головой. Кричу ей – не смей! Ты что задумала? Кто-то её достает из воды и приводит в чувство.»
Накануне у Катюши была истерика, страх, что она потеряла уже ребёнка. Так наши «замечательные» доктора в женской консультации постарались. А сегодня ходили на УЗИ – всё в порядке. Эта девочка – это моя Катя. Чуть не погрузилась с головой в глубокую ледяную прорубь депрессии.
На сегодня всё.  Не ныряйте в ледяную прорубь, из неё нелегко выбраться, дорогие мои!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.