Здравствуйте,дорогие форумчане!
Эту тему я отложила на потом, на попозже. Так мне не хотелось браться за неё. Слишком много боли душевной, страданий и мук таит в себе эта тема, не только для меня. Вы же помните, какие сны шли мне после того, как я разворошила свою Память о самом когда-то дорогом и любимом человеке, о своём муже. Помните, сколько переживаний мне было уготовано от этих горьких, как полынь, воспоминаний. Но я прекрасно понимаю, что желание постоянно прятать голову в песок и уходить от неприятных тем– не может называться полноценной жизнью. Поэтому сегодня я всё же начну эту тему.  В каком порядке будут выложены мои истории, я пока сама не знаю. Не знаю, когда придёт черёд этой темы. Но он придёт, коли я уже начала писать об этом.
Итак,сегодня я снова открываю ящик Пандоры. Я начинаю цикл историй о депрессии. Я назвала его «Депрессия знак равно самоубийство».
Что же такое депрессия с медицинской точки зрения? Заглянем в Википедию.
Депре́ссия — психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения и утратой способности переживать радость. При депрессии снижена самооценка,наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Всё так оно и есть. Но я бы ещё добавила, что депрессия – это медленное самоубийство, преступление человека против самого себя. И тут мне ближе польский художник Дэвид Планета. Он создал серию странных и завораживающих монохромных картин. В своих полотнах он попытался воссоздать мир страдающего депрессией человека. В картинах Планеты наш внутренний мир предстаёт в виде огромных бесконечных джунглей, изобилующих высокими деревьями, скалами и гигантскими валунами. По этому затерянному миру путешествует одинокий человек, кажущийся совсем крошечным на фоне джунглей.Вовремя своего путешествия герой художника встречает разнообразных монстров – гигантских птиц, летающих китов, пантер и другую фауну. Их отличительной чертой являются светящиеся глаза. При этом гиганты не нападают на одинокого путника – они просто следят за каждым его шагом и создают ощущение присутствия незримой угрозы.
А теперь мой сон.
7 января 2010 год.
«Огромные глыбы льда. Внутри одной из глыб находился какой-то дикий, опасный зверь.  Очень похожий на, гигантских размеров, волка, с огромными клыками. Я проходила мимо этой глыбы и чувствовала его тёмную энергетику. Он там шевелился и вот-вот должен был вырваться наружу. Я его не боялась, но знала, что он опасен для окружающих.»
Это был исключительно важный для меня сон. Он был рождественский, а значит предсказательный на весь предстоящий 2010 год. 
Так показали, что мои прошлые переживания несли опасность рецидива депрессии. Но я думала, что с этим справлюсь...
На сегодня всё. Посмотрите картины Дэвида Планеты, дорогие мои! Это очень интересно. Своего зверя я среди его картин не нашла. Но, возможно, когда-нибудь он и его нарисует.
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.