Здравствуйте,дорогие форумчане!
Всё то время, пока ждала госпитализацию (не было мест в радиологическом отделении), я жила как во сне. Я как будто находилась в стеклянном колпаке. А там, за этим колпаком, бурлила жизнь. Люди смеялись, отдыхали, работали. Я кричала им: «Люди! Как вы можете смеяться и радоваться?! Ведь мне так плохо!» Я была, как загнанный зверёк. Закрылась от всех друзей, родных, жила в своём собственном безрадостном мирке. Я наглухо зашторивала окна, потому что боялась солнечного света. Меня раздражало гуление голубей, поселившихся у нас под балконом. По утрам просыпалась от безотчётного страха, сердце выпрыгивало из груди, руки дрожали. Я не хотела просыпаться, поэтому зарывалась с головой в одеяло, зажимала руками уши и пыталась снова уснуть.
Но когда я оказалась уже в больнице, произошло чудо. Я как будто проснулась, и поняла, что я хочу жить, дышать, радоваться солнышку, дождю, гулению голубей и…любить!
4 месяца борьбы с коварным недугом, 4 месяца упорной работы над собой, 4 месяца преодоления самой себя, 4 месяца ежедневного прощения всех и себя.
Когда болезнь висит дамокловым мечом
И болью каждый день про смерть напоминает.
Ты всё же спину распрями, расправь плечо.
Тем дай ей знать, что Дух недуги тела побеждает.
И как бы ни старалась стараяс косой
Тебя сломить, нагнать тоску, уныние, 
О здравии молитву ты уверенно пропой.
Покинет тут же тебя горя наваждение.
Меня спасла Богородица, к которой я обращалась с молитвой денно и нощно. Вместо мыслей о смерти, у меня в голове постоянно шла молитва.
С Божьей помощью я одолела страшный недуг, я победила!
Я называла онкодиспансер «крематорием», мне хотелось вырваться оттуда.
Август 2008 год
«Концлагерь,колючая проволока под током, прожектора и вооружённые охранники. Мне так хочется оттуда сбежать, и я сбегаю – так просто, без напряга. А потом я добровольно возвращаюсь туда, мне просто нужно вернуться туда, и всё тут…»Воттак мне показали онкодиспансер, в котором я находилась на лечении. Больница была для меня концлагерем, и мне, конечно, хотелось оттуда сбежать. Я сбегала на время перерыва между курсами лечения, но потом мне нужно было обязательно вернуться туда для дальнейшего лечения, и я возвращалась. Интересная деталь – в этом «концлагере» никто никого не держит – сбегаю без напряга…
Временами накатывала волна тоски и безысходности, полного опустошения и равнодушия ко всему. 
Август-сентябрь 2008 год
«Я пытаюсь выбраться из подвала – в этом подвале запасы продовольствия, я немного беру себе продуктов, и за мной начинается погоня, я выбегаю на улицу, и за мной пускают злющих, цепных псов. Сначала я просто убегала от них, пряталась в сугробе. А потом мысль - да, сколько же мне можно прятаться, надо покончить с этими собаками, переловила их по - одиночке и убила всех – просто заталкивала руку глубоко в глотку и выворачивала наизнанку, вот так жестоко убивала.»Пыталасьвыйти из глубокой депрессии - «пытаюсь выбраться из подвала». Видимо именно тогда произошёл важный перелом в моём лечении, я смогла побороть свою болезнь.
Сначала я просто переживала – «пряталась в сугроб», а потом «жестоко убивала этих псов».
На сегодня всё. Берегите себя и своих близких, дорогие мои!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.