Хочу описать сон, который сбылся. У меня есть знакомый. И снится мне, что он в капюшоне, на улице снег, скользко. Мы стоим рядом, я держусь за него, чтобы не упасть. И вот мы сближаемся... я жду первый поцелуй. Но его так и нет. И тут он снимает капюшон, спускается на колени, он волнуется... и говорит: "Я мечтаю на тебе жениться!". Я говорю: "Что? Мы же даже не встречались!". Он поднимается... и снова опускается на колени, и тут я просыпаюсь.
Спустя почти год этот человек пришёл ко мне в нетрезвом состоянии и сказал, что всю жизнь меня любил, и звал замуж. Я ответила также, как и во сне. 
Я не знаю подробностей, как растолковать капюшон, лёд под ногами, волнение его, но эти слова сбылись.

Скорее всего, это совпадение. Почитайте на форуме, что значит предложение выйти замуж. Вообще сон о каких-то достаточно сложных обстоятельствах в Вашей жизни,которые могли привести к трагедии. Хорошо, что Вы отказались от предложения. Беда прошла стороной.

Спасибо! Но всё же вряд ли совпадение. У меняе сли человек во сне мне что-то говорит, значит это так и есть, за редким
исключением. Бывает даже говорят: "Сегодня мы с тобой встретимся!". И
опа, иду и реально встречаю человека. В чувствах кто-то признаётся, тоже
оказывается правда.
У меня очень много про него сбывшихся снов, могумного чего рассказать. Я после сна ждала, что человек себя проявит, но пришлось
ждать почти год. Когда я уже и забыла... От предложения я не отказалась, просто
молчу. Вообще взаимоотношения у нас очень сложные. Это да.
А так вообще в других снах, где есть предложениязамуж, свадьба - это чаще связано с работой, с подписанием каких-то договоров и
т.д.
Вообще этот человек в снах мне и цепочку дарил,и коробочку со всякими романтическими штучками и много всякого. Конечно куда
эти отношения ещё приведут - непонятно.

Не буду Вас переубеждать. Просто почитайте письма на форуме. Возможно, у Вас прямые картинки в сновидениях. Но образ "замужества", очень серьёзный . А про " хорошо, что отказались" - хорошо, что Вы во сне отказались от предложенного замужества.

Спасибо!