Здравствуйте,дорогие форумчане!
Одно дело, когда сны предупреждают о проблемах со здоровьем (это, безусловно, здорово!), но когда они жизни человеческие спасают, это совсем другое!
20 апреля 2010 год
"Можно с Вами поделиться не очень хорошим? Дочери в выходные опять снился пустой вертолёт, который бомбил её дом и разбомбил полностью. Она во сне расстроилась, что потеряла дом. Кто-то ей сказал - чего ты так расстраиваешься? Новый дом построишь.
И я, и дочь понимали, что образы слишком серьёзные, чтобы игнорировать их. Перевели, что грозит смертельная опасность отцу Кати и ей придётся побывать на похоронах. Но чтобы убедится в правильности перевода, всё же обратились за помощью к Сергею Геннадьевичу. Он долго и скрупулёзно раскручивал ситуацию, задавал много вопросов." 
Вот этот диалог. Хотела было сказать лишь пару слов о процессе раскручивания ситуации. Но потом решила - лучше разобью повествование на части. Диалог очень важен. Он показывает, как переводчик работает со сновидениями, и какие ребусы подчас ему приходится решать.
Итак,
Долженко Сергей - Катя живёт с отцом?
Lorhin  - Нет
Долженко Сергей - С мужем, вот недавно вышла?
Lorhin  - Да с мужем, они живут со мной
Долженко Сергей -  А почему её дом? Ваш дом? Как вы перевели её сон? Коротко.
Lorhin  - Участие в похоронах
Долженко Сергей - Нет, такого ей не показали
Lorhin  - Собираются летом на "Нашествие"на машине, рок-фестиваль
Долженко Сергей - Вы боитесь переводить сны, а я нет. Похороны разобьют её семью.
Lorhin  - Но чьи похороны?
Долженко Сергей -А семья из скольки человек у неё?
Lorhin  - Смотря, что иметь в виду под семьёй, ведь родители-  тоже её семья
Долженко Сергей - Пошла психология. Ваше Сознание начинает крутиться, не принимая страшного. Она видела дом, который хотят построить с мужем?
Lorhin  - Да
Долженко Сергей - И?
Lorhin  - Надо уточнить по поводу дома, хотя она чувствует беду и сказала мужу надо отменить поездку летом.
Долженко Сергей - А ЧЕ ТУТ ЧУВСТВОВАТЬ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПОКАЗАЛИ
Lorhin  - Скажу, чтобы почитала нашу переписку.
Здравствуйте,это Катерина. Дом был высотник -типа братьев близнецов, и не было ощущения, что я там живу. Началась бомбёжка, и я переживаю, что он взорвётся. А мне кто-то говорит, не переживай, зато квартиру получишь. Когда проснулась, первая мысль была про папу и наследство. Но в этот же день мне сон рассказал Никита -  друг, который с нами едет на фестиваль, я его перевела со своей колокольни. Оказалось, что неправильно, поэтому сразу подумала про нашу поездку. Он до этого до 3 часов ночи играл в игрушку на компе.  Вот и приснилось ему.   Что он улетел на летающей тарелке на планету, которая заселена разными созданиями из этой игры, и у них была свадьба. Вот мне это свадьба и не понравилась. Особенно, то, что она снилась в один день вместе с моим вертолётом.
А что было дальше и что ответил Сергей Геннадьевич, я расскажу вам завтра. На этом всё. Поменьше вам ребусов в вашей жизни, дорогие мои!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.