Здравствуйте,дорогие форумчане! Ага! Сегодня у нас набор шкатулка плюс зеркало, был выполнен на заказ, в стиле декупаж. Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи! Что кроется сегодня в моей шкатулочке? Поговорим о страсти.  Что это такое? И стоит ли её боятся? Я всегда считала, что страсть не имеет никакого отношения к любви.  Это просто безумное желание обладать человеком. Не только его телом, но и его душой. Не отпускать его ни на шаг от себя. Но страсть быстро гаснет. Её век недолговечен. Так стоит ли боятся страсти? Наверно стоит, потому что мы становимся зависимыми от другого человека. Это своего рода наркотик. Но испытать страсть хоть раз в жизни, думаю, хочется всем.
Апрель 2011 год
«Интересный образ - лава из сахарного песка. Я наблюдала, как она течёт, обрушивается на обычный песок. И тот плавится и, застывая, превращается в прозрачные стеклянные камешки.   Я ещё подумала, а что с человеком может произойти, если он под неё попадёт?  И вот я оказываюсь под этой лавой, но ничего страшного не произошло, мне было очень тепло... И нисколько не было страшно....
В словаре поискала, ничего не нашла. Всё сладкое - это любовные переживания. Мне ничего другого не идёт в голову, кроме как, что эта лава - страсть, обжигающая и стремительная (песок плавится и превращается в стекло). Но мне почему- то уютно под этой лавой. Хотя страсть - не очень хорошее чувство, оно сжигает и опустошает.»
Сергей Геннадьевич согласился со мной: «Вы правильно перевели, Лариса.  Сладкая лава – «страсть, обжигающая и стремительная».
Время показало, что «сахарной лавой» для меня стали отношения с Олегом. Всё было, как в этом стихотворении, которое мне выслал Олег.
Скорей ныряй в мой омут тихий.
Ты нравишься моим чертям.
Их зов, поверь, не очень громок,
Но крик их только для тебя.
 Спокойно,тихо, но небрежно
Ты открывай дверь в новый мир.
С тобою буду очень нежным,
Ты демонов моих кумир!
Было хорошо, тепло и уютно в этом омуте, но недолго. Лава быстро остыла и превратилась в стеклянные камешки.
На сегодня всё. Желаю вам, дорогие мои, чтобы ваша Любовь, пройдя испытание страстью, сохранилась на многие-многие годы!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.