Здравствуйте, дорогие форумчане!
Как и обещала, пишу свой перевод.Итак, мне показали Прошлое. Действие происходило в старой квартире, в которой мы жили ещё до развода. Листая свой дневник и строча потом рассказы, я невольно подняла шквал горьких воспоминаний. Это не прошло для меня даром. И поэтому этот сон. Сон показавший всю подноготною не только нашей совместной с Игорем жизни, но и его с этой Ириной.Первая часть сна о нашей интимной жизни с мужем. На постели я сплю одна, он на полу. У нас, действительно, несколько последних лет супружеской жизни не было интимной близости из-за него - я на постели, он на полу. Он переживал из-за этого сильно (пьяный сидел, скорчившись на полу и плакал). Он чувствовал вину передо мной за это, поэтому и просил у меня прощение и руки целовал. Я готова была жить с ним и без секса. И в реале, и во сне: "Я сползаю с кровати вниз, обнимаю его и нежно глажу по голове. Пытаюсь его успокоить."
Муж предлагает примерить платье его матери. В реале его мама была тихой шизофреничкой. Платье - это настроение. Кстати, платьице было серое, как мешковина и балахонистое, как мешок. Вот такими красками хотел раскрасить мою жизнь муж. И раскрасил - серыми и безрадостными буднями. Сделал из меня истеричку. Но я сама в этом виновата, потому что согласилась примерить мамино платье. Пока я примеряла это платье, пока я проживала серую убогую жизнь, рядом с ним появилась та самая Ирина. И решили они с Ириной начать совместную жизнь...да, на съёмной квартире. Съёмная - не своя, временная. И дочку её с собой забрали на эту квартирку. Вот тут умненькое Сознание и вмешивается, оно ж не понимает, что речь идёт о Прошлом, а не о Настоящем: ""А зачем вы съезжаете с вашей квартиры? У вас же шикарная огромная своя квартира? У вас что дела с бизнесом идут плохо, поэтому решили продать эту квартиру и переехать на съёмную? " И эта парочка ещё раз подтверждает, что не будет у них никогда настоящей семейной жизни. "Они непонимающе смотрят на меня, мол, про какую квартиру я говорю, у них и не было никогда никакой квартиры." А какое лицо у Ирины! Мне его, как под увеличительным стеклом показали - то было её реальное лицо, только всё обсыпанное какими-то чёрными и тёмно-красными пятнами. Я ещё про себя подумала: "Боже, как она подурнела!" Все её дурные помыслы вылезли наружу.  Но она ему помогала вылезти из запоев. Не я, она вызвала ему скорую помощь. Муж и правда завязал потом с алкоголем.Но всё это происходит на полу. И муж с Ириной на полу. И родственники Иринины тут же на полу. Заведомо их "семейная жизнь" была обречена на вымирание. Её не было и не будет никогда.
На сегодня всё. Не живите на съёмных квартирах, дорогие мои!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.