Доброго дня, мои дорогие форумчане!
Символическое значение ларца, сундучка, шкатулки,как вместилища человеческой души, жизни и смерти, известно ещё с языческих времён.Ох, и тяжелы же мои сундуки! И по весу – по количеству прожитых лет и нажитого за эти годы опыта жизненного. И по Судьбе – много всего пришлось испытать в жизни. 
Мои сундуки не только тяжелы, в некоторых из них царит полнейший хаос. В том числе в этом – многопудовом кованом сундуке, покрытом пылью, с паутиной по углам.  Попробую навести там порядок. Может, и вы мне поможете? Кто его знает!
Дорогие мои, эту тему, к сожаленью, невозможно излагать красивым сказочным языком. Настолько она серьёзна и мучительна для меня. Мрачнее только история моей смертельной болезни, которая, впрочем, напрямую связана с этой темой.Как видите, я предельно честна с вами. Это своего рода исповедь,облегчающая душу. Начнём, пожалуй. Нам предстоит достать много скелетов. Но я этого не боюсь.
С мужем мы познакомились в бесшабашные студенческие годы. Я – студентка ин.яза, муж – курсант, будущий военный лётчик. Любовь была сильной, яркой и на всю жизнь. Мы не могли прожить друг без друга ни дня. Игорь бегал в самоволки. Если не мог приехать, передавал записочки через ребят, которым посчастливилось вырваться на волю. Мы любили, расставались, скучали. Расставаний было много. Но Любовь от этого становились всё крепче.  Самое долгое и опасное - Афган. Я писала ему три раза в день ежедневно. Он, как мог.
Из командировки муж привёз пухлую стопку моих писем. Моя любовь уберегла его. 
С годами сумасшедшая любовь превратилась в размеренную семейную жизнь. У нас подрастали дочка и сын. Было много друзей. Мы жили полной счастливой жизнью. После увольнения из армии муж работал в милиции. С этого момента и начались наши частые ссоры и скандалы. Он задерживался на работе до утра, приходил пьяным. Я не спала ночами, ждала, когда в дверях щёлкнет замок. Я никогда не ревновала его, была уверена в нём на все 100%, и как оказалось, зря.
Всё чаще муж стал оскорблять меня при родных и друзьях, всё чаще поднимать руку на меня. Всё реже мы мирились в постели. Всё труднее становилось прощать его. Но я продолжала верить и любить. Со стороны мы казались идеальной супружеской парой. Никто даже не подозревал, что у нас творилось в тайне от чужих глаз. Я никогда ничего и никому не рассказывала, даже маме. Я просто жила и ждала, когда всё встанет на свои места и когда мой Игорь станет прежним -любящим и нежным. Но скандалы не прекращались. Они только усилились, когда муж стал хорошо зарабатывать и почувствовал себя пупом земли.
Начались запои, которые длились неделями, а то и месяцами. Домой муж приходил под утро, а то и вовсе не приходил.  Тогда и пошла нескончаемая череда снов о наводнениях, ядерной войне, лабиринтах, змеях, разрушающихся зубах, море. Я запоминала сны, понимала, что не зря они мне снятся (особенно повторяющиеся), что что-то они мне хотят сказать. Пользовалась сонниками. Но чаще, как выяснилось позже, чисто по-женски, интуитивно угадывала смысл своих сновидений. Лишь по прошествии многих лет, после обучения у С.Г. Долженко, я поняла, о чём говорили мои сны.
На сегодня, пожалуй,  всё. Обратите своё самое пристальное внимание на ваши сны, дорогие мои! Научитесь понимать информацию, которую они в себе несут! И тогда многих бед в вашей жизни возможно избежать.
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.

Люди редко  знают правду об отношениях других людей.  Но что здорово,  наши сны далеко заранее говорят нам,  что может произойти,  если мы не изменим свое поведение.  Главное понять  и исправить ситуацию