Здравствуйте, дорогие форумчане!
Бывают сновидения, которые запоминаются навсегда. Как будто это какой-то значимый эпизод, случай из нашей жизни. Вот и моя мамочка, светлый и очень мудрый человечек, запомнила один из таких снов. Он приснился ей, когда папа в тяжелейшем состоянии лежал в реанимации кардиологического отделения. Он пережил клиническую смерть.  Состояние было крайне тяжелое. Переживали все: и мы, дети, и внуки. Но наши переживания не шли ни в какое сравнение с мамочкиными. Именно в эти дни маме и явился этот сон.
«Мама стоит на крутом обрывистом берегу. Внизу изумительно красивое озеро. Оно очень глубокое. Вода в нём кристально прозрачная, небесно- голубого цвета. А по воде плывёт лодка. В лодке сидит наш папа. Мама печально и с тревогой смотрит на него. Неожиданно рядом с мамой появляется женщина. Очень высокая, красивая, в белых одеждах. Мама сразу узнала её. Это была Богородица.»
Первая часть сна очень тонко и прозрачно отобразила, в какой опасности находился тогда папа (плыл в лодке по глубокому озеру). От нас в тот момент ничего не зависело, поэтому и вода была прозрачная. Всё было в руках Божьих. И Господь не оставил тогда папу. Он выжил благодаря маминым молитвам. В самый трудный момент и явилась Богородица. И своим явлением подсказала маме, что всё будет хорошо. Папа выздоровел. И сейчас в полном здравии. Мы низко кланяемся нашей мамочке, что когда-то своими молитвами она сберегла жизнь нашему папе.
Я хочу поделиться с вами ещё одним, очень интересным сном мамы, где присутствовал чистый Образ Богородицы. Он не такой печальный, но очень поучительный.
Мама– любительница погадать. Все её мысли о своих детях, внуках, внучках, правнуке. За всех она беспокоится и волнуется. А как ещё узнать, всё ли у них хорошо? Конечно же, погадать!
И вот однажды маме так хотелось узнать о судьбе одной из её внучек. И она всё спрашивала меня, есть ли у меня хорошая гадалка. На тот момент я уже занималась переводом сновидений и давно уже не прибегала к помощи гадалок. Пыталась убедить и маму в бесполезности расплодившихся в наше время ясновидящих и экстрасенсов. Но мама меня и слушать не хотела. И вот снится ей сон.
«Мама вместе со своим младшим внуком Колей были в каком-то помещении, искали нужную им дверь. Перед ними было две окованные железом двери. Они попытались войти в одну из них, но дверь оказалась заперта. Когда мама с внуком постучались в другую, дверь им открыла женщина, та самая, которая явилась маме во время болезни отца. Пригласила войти. Внучка отвела в другую комнату, где играли дети. Богородица выслушала просьбу мамы…погадать ей. Богородица ничего не сказала, лишь улыбнулась лучистой материнской улыбкой. Позвала Колю, и проводила его с мамой до дверей.»
Когда мне мама рассказала свой сон, я рассмеялась: «Мам, ты уже туда добралась, и там просишь погадать!»
Я перевела этот сон совсем недавно. Не в ту дверь стучится моя мамочка со своими волнениями (внук Коля). Надо бы к Богу обратиться, да к матушке Богородице. Помолится о счастье детей и внуков, как когда-то она молилась о выздоровлении папы. Ничего не ответила Богородица неразумному дитю своему, хоть у дитятки уже голова совсем седая. Лишь улыбнулась по-матерински.
А через несколько дней мама всё-таки нашла гадалку. Информация к ней сама пришла от моего  зятя. Сходила мама к той гадалке, а та так ничего путного и не сказала.
Вот такая история. Молитесь друг за друга, дорогие мои! Ваши молитвы обязательно будут услышаны.
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.