Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня я расскажу до конца историю о доме, который «патрулируют военные». Итак, продолжим. 
«Захожу в комнату, а там бардак. Отец даёт мне два ключа. Почему-то эти ключи открывают старый магнитофон «Рига».»Бардак в комнате – он и в жизни бардак. «Отец даёт два ключа»- вот тут я начинаю задавать те самые вопросы. И самый первый: «Отец в этот момент был трезв, спокоен и без проявления каких-либо эмоций? Если да, то это уже не отец, а АХ. Ответ был «Да». Затем мой вопрос звучал таким образом: «А когда, в какой период у тебя был магнитофон "Рига"? Тогда у вас всё хорошо в семье было?»Ответ сновидца: «Магнитофон «Рига» у меня есть сейчас, и я его только вчера убрал с того места, где он стоял во сне. Это магнитофон моего покойного дедушки. Я зимой его из Владикавказа привёз, так что у родителей он стоял не долго. (Юноша съехал с родительской квартиры и забрал магнитофон с собой).
Если честно, я не могу сказать, что тогда родители были счастливы. Было всё то же самое, те же самые проблемы. Только я был маленький, да и они моложе были. Я тогда всего этого не понимал. Да и какой ребёнок хочет, чтобы родители развелись.Мама говорит, что были счастливы, но проблемы были.Но когда я спросил, что переживали это проще, потому что были молодые, она задумалась и сказала, было же что-то хорошее…»
Мой ответ: «Видишь сон сбывается, ты поговорил с мамой о тех временах... Только мама может сказать, была ли она счастлива. Это уже её личные ощущения счастья, чисто субъективные. А нам нужна объективность, и если проблемы были те же самые, что и сейчас, то наши женские рассуждения о счастье в зачёт не идут. Тут ключевое слово - те же самые проблемы!»
Вот теперь я перевожу: «Ангел хранитель даёт ключ-разгадку, в чём кроется причина нынешних отношений».
Но договорить мне сновидец не дал.: «Его пьянка всегда была источником проблем. и он никогда остановиться не мог. Самое забавное, я давно этот вывод сделал. Хотя я до последнего пытался спасти их отношения и до последнего верил в него».
Мой окончательный перевод: «Во сне тебе просто показали, что весь корень зла в пристрастии отца к алкоголю. Советов никаких не дают. Только показывают всю критичность положения. А она настолько критична, что за родителями уже небесные стражи наблюдают.»
Последняя фраза сновидца: «У них выход один и они сами об этом знают.»
Мой ответ: «Мама не решится на этот шаг, пока чаша её страданий не переполнится. Но выбора у людей никто не отнимал. Выбор остаётся за ними. И тут ничего не поделаешь. Есть и другой выход – прекратить отцу пить. Но он маловероятен, судя по сложившейся ситуации в реальности, и это очень точно показали тебе во сне.
И ещё один последний вопрос. Почему тебе приснился этот сон? Задавал вопросы себе, или видел очередную ссору родителей??»
Ответ сновидца: «Я всегда их задаю, у меня в голове постоянно какие-то ситуации и их решения проигрываются».
На этом всё. Сегодня я продемонстрировала вам, как работает переводчик. Это очень кропотливый, можно сказать ювелирный труд.
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.