Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я принесла сегодня медный ларчик, с виду неказистый, без всяких украшений. Откроем его и узнаём, какие тайны хранятся в нём.В прошлый раз я вам говорила, что ко мне обращаются за помощью мои знакомые, друзья, родные. И этот факт меня очень радует. Все они ощутили на себе, как точно работает метод прямого перевода.  Многие сами потихоньку начинают переводить сны. Но даже не это самое главное! Главное, что, поняв свой сон, они принимают его, как призыв к действию. Они не просто переводят, они действуют. И их жизнь меняется. Признаюсь, вам честно, я сама до сих пор восхищаюсь и поражаюсь! Вот ко мне обращается юноша (5 августа 2017 год).
«Тётя Лариса, здравствуйте) Нужна ваша помощь,сегодня сон приснился. А понять его не могу. Я вроде в нашей квартире, но в ней почему-то родители живут. На улице ночь. Отец с мамой ругаются. И он всё с каким-то другом на балкон ходит пить.» 
Я перевожу.«Сон не о тебе. О твоих родителях. Отец пьёт сильно. Друг, с которым он так часто ходит на балкон – это его пристрастие к алкоголю, которое до добра его не доведёт (ходит на балкон). Родители ругаются так и переводится – ссорятся, конфликтуют.
Комментарий: Я знаю ситуацию в этой семье. Папа,действительно, уходит в длительные запои. И там, действительно, очень сложная жизненная ситуация, сложные взаимоотношения.
«Дом наш почему-то патрулируют военные. Я сильно обижаюсь на отца и хочу выйти на улицу покурить. Но мне не дают этого сделать, потому что ключ от подъезда только у патрульного.»
Вот и Небеса обратили внимание на маму с папой, а точнее на их ссоры. Но пока только патрулируют. Никаких действий и мер по отношению к ним не предпринимают. Ты тоже на грани срыва (хочешь выйти покурить), но тебе, слава богу, не дают это сделать. По словарю: «Выкуривать сигареты самому – сновидец позволяет себе высказывания, которые отравляют ему и другим жизнь.» Поэтому Небесные стражи и не позволяют тебе это сделать.
«Балкон чем-то заставлен и завален. Среди всего этого вижу бутылки с вином и одна на половину выпита. Заходит отец на балкон, но я его игнорирую.»
Балкон в сновидениях всегда «ситуация риска, неопределённого положения». Папа сам создаёт эту ситуацию неопределённости. Больше того, «балкон заставлен и завален» -  само по себе напрашивается продолжение фразы «завален хламом». Ты выходишь и всё это видишь. Переводится так – ты вспоминаешь о прошлых житейских ссорах, которые отравляют твою жизнь.  Но
балкон завален не только хламом, а бутылками вина. Вино – страдания. И им нет конца. Выпита только одна бутылка, и то наполовину. Тебя отец не заботит, хоть он уже и на краю.
Комментарий: Про папу, всё прямо «в яблочко». Именно он создаёт в семье напряг. Про хлам – исполняется в момент, когда я задаю кучу вопросов сновидцу. Ему приходится вспоминать об этом. И вы это скоро увидите.
До завтра! Берегите близких, дорогие мои! Приятных сновидений!
Ваша Лариса.